Как получить гражданство России для украинской гражданки, проживающей в Севастополе?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться. Я гражданка Украины. Муж коренной Севастополец, заключили брак в 2010 году в Днепропетровске, (Украина) у нас двое деток. Которые родились в Днепре.

В 2015 году мы решили переехать к мужу на родину, муж получил документы без проблем, детям сделали Российское гражданство. Я сделала РВП. как мне получить гражданство? Обязательно ли мне подавать на ВНЖ? или можно сразу гражданство?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в УФМС для получения гражданства в упрощенном порядке для воссоединения с семьей.