Неоправданный долг по квартплате - правомерны ли требования ЖКХ и как поступить в данной ситуации?

• г. Иваново

ЖКХ с 2014 года по не понятной причине уменьшили в расчерах отапливаемую площадь моей квартиры и начисляли меньшую квартплату. По квитанции я оплачивал своевременно и согласно их рассчетов. Сейчас ини требуют доплатить всю сумму. Называют это долгом и начисляют пени. Это была ошибка не бухгалтерии, а инженера технического отдела.

В праве ли они требовать с меня за свою ошибку? Я временно не работаю. Занимаюсь воспитанием внучки. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе не оплачивать по новым завышенным квитанциям, так как ЖКХ должно доказать Вам вновь возникшие обстоятельства с предоставлением необходимых замеров. И кроме того, это не счетная ошибка, а халатность работников ЖКХ

Работники ЖКХ исправили отапливаемую площадь согласно технического паспорта. С марта 2016 года я оплачиваю правильно, но как быть с недоплатой?

Пусть обращаются в суд. Это их проблемы. Вам не стоит беспокоиться