Прекратят ли выплату пенсии по потере кормильца после окончания очной формы обучения или следует ожидать продолжения до августа?

• г. Санкт-Петербург

Закончила в июне очную форму обучения, и пенсию прекратили выплачивать по потере кормильца, верно ли это? или должны выплачивать по август?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия прекращается с момента окончания обучения

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию по потере кормильца, в этом году закончил колледж, пенсию прекратили платить, но я слышала что за июль и август должна ещё приходить пенсия, т.к мы поступаем в институт на очную форму обучения.

Получала пенсию по потере кормильца. Колледж закончила в феврале 2020. До сентября не обучаюсь. В сентябре пойду на очную форму обучения в институт. Должны ли мне за этот период (март 2020-август 2020) выплачивать пособия?

Ребёнок 18 лет закончил 11 й класс. Получал пенсию по потере кормильца по июнь месяц включительно. Поступил в учебное заведение на очную форму обучения. В сентябре восстановил пенсию. Должны ли ему выплатить пенсию за июль и август?

, в августе он поступил в институт на очную форму обучения, выплатят ли ему пенсию за июнь, июль, август или же выплаты возобновятся только в сентябре, спасибо.

Ребенок 20 лет получает пенсию по потере кормильца. Закончила колледж очную форму обучения и поступила в институт на очную форму обучения. В пенсионном фонде говорят, т.к ребенок закончил колледж 30.06.2015 года, а поступил в институт с 01.09.2015 года, произошла смена учебного заведения поэтому необходимо по новой оформлять пенсию по потере кормильца. Правомерно ли это?

Ребенок 20 лет получает пенсию по потере кормильца. Закончила коледж очную форму обучения и поступила в институт на очную форму обучения. Нужно ли оформлять пенсию заново.

Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет 8 июня, пенсию по потере кормильца (мой отец был военнослужащий, офицер, погиб при исполнении военн. Обязаностей) прекратили выплачивать в июне, если я принесу справку об обучение на очной форме в университете, должны ли мне выплатить пенсию за июль и август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 18 лет исполнилось в июне. Пенсию по потере кормильца перестали ваыплачивать. В агусте зачислен на 1 курс на очную форму платно. Возможно ли продление пенсии?

Я поступила в 2016 году в колледж. В 2020 в июне закончила обучение. Я получала пенсию по потери кормильца до июня. В июле и августе выплаты прекратились. Сейчас поступила в ВУЗ. Вопрос Мне оплатят летние месяца (июль, август) после возобновления пенсии?

Исполнилось 18 лет в июне этого года, перестали выплачивать пенсию по потере кормильца. Я поступил на очную форму обучения в вуз, в ПФР узнал что пенсию будут начислять только с 1 сентября, а что же с пенсией за июль и август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение