Может ли бабушка оформить больничный лист по уходу за ребенком (здоров) 8 месяцев если мать госпитализирована (не работающая)

• г. Екатеринбург

Может ли бабушка оформить больничный листпо уходу за ребенком (здоров) 8 месяцев если мать госпитализирована (не работающая)

Ответы на вопрос (1):

нет--может оформить только отпуск по уходу за ребенком, а мама--больничный.--ст.256ткрф.