Как нам поступить чтобы хоть какая то доля осталась у моей бабушке?

• г. Волжский

У нас такая сложная ситуация, что не знаем как поступить. Моя бабушка ей 84 года проживает с моей мамой (со своей дочерью) уже 2 года, прописана она в квартире где проживает ее муж (дедушка) он не родной этой дочери с кем она проживает, квартира эта не приватизирована, квартиросъемщиком является ее муж (там прописаны еще их совместная дочь и внук-совершенолетний), сейчас дедушка подает на развод с моей бабушкой, и хочет их выписать всех с этой квартиры. Как нам поступить чтобы хоть какая то доля осталась у моей бабушке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тетьяна, если бабушка проживает с дочерью вынужденно (например, из-за конфликтов с дедом), то выписать ее он не сможет. И дочь с внуком тоже будет сложно выписать и выселить.

ДЕд- не собственник, а такой же, как и все- наниматель квартиры. Прав у него не больше.

Как поступить? Оплачивать за квартиру, чтобы были квитанции, подписи бабушки, дочери...

Развод на права бабушки на квартиру никак не повлияет. и на права дочери тоже не повлияет.

Чтобы получить полный расклад, обратитесь на очную юр. консультацию.

Пока квартира не приватизирована, никаких долей ни у кого нет. Квартира муниципальная, а не дедушкина.