Нарушения прав полиции - сотрудники задержаны по подозрению в скупке краденого, прослушка телефона и избиения, игнорирование жалоб. Как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Задержали сотрудники полиции, по подозрению в скупке краденого аргумент прослушка разговоров моего телефона и изложение его в виде деалога, у меня краденного ни чего не нашли позже заставили под давлением (в виде избиения не нанося синяков) подписать чистые листы, изьяли мой автомобиль не дав ни каких соответствующих актов, протоколов и до сих пор игнорируют мои явки в с жалобой? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван! Напишите жалобу в прокуратуру. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон с рук, мне сказали что его нашли на улице, я проверил его в на сайте МВС Украини по imei он был чистый не в розыске, решил продать его. Так как понял что он мне не нужен, при продаже меня задержали, случайно попал на владельца телефона который унего украли за день до продажи. Мне хотя приписать 198 статью уголовного кодекса Украины скупка и сбытие краденого.

У меня сестру задержали по подозрению в краже в магазине, видеозаписи нет, свидетелей нет, при ней краденого не нашли, вызвали полицию составили протокол. Какие могут быть последствия и как защищаться?

У меня ип по продаже мобильных телефонов, недавно ко мне пришли сотрудники полиции с подписью следователя СК и изъяли все мои мобильные телефоны, они меня подозревают в скупке краденого и на основание уголовного дела, где преступник писал что похищенные телефоны здавал мне они пришли. В постановлении не было указано какие именно телефоны он украл, а изъяли всё равно все. На какой срок они имеют право забирать на проверку и законно ли это?

Здравтсвуйте. Меня обокрали. Преступников нашли. Заведено уголовное дело. Ноутбук они отнесли в скупку его приняли без документов, без зарядки и без пароля... Документов у продававших также не спрашивали. Есть нарушения в работе скупки? Можно ли их " пристегнуть" к делу за скупку краденого?. Скупщик в отделении полиции частый гость...

Вчера по подозрение, нас задержали сотрудники полиции, отвезет нас в участок, по подозрению в вандализме и пропаганды фашизма и национализма. Пойзже приехали ФСБ. И заставили нас показывать телефон и стали проверять нашу галерею, все личные фотографии. Сотрудники ФСБ даже не представились, известно что они из ФСБ, только потму что мой друг с которым меня задержали уже имеет судимость по 282 и ФСБ его знают как родного.

Прослушка телефонных разговоров.

Является ли запись телефонных разговоров полученные при прослушке доказательством на следсвии и на суде по ст.159 "Мошенничество"? И кто дает разрешение на прослушку телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украден телефон. Позвонили люди сказали что его купили и просят выкуп. Заявление написанно в полицию. Какая статья за скупку краденного? Не намерена отдавать пол суммы за телефон.

У меня мастерская по ремонту компьютеров и сотовых. Принесли телефон предложили купить денег небыло предложил поменяться на свой (стоимость телефона на тот момент 45 т. р) ходил с ним пол года потом он лежал около месяца мне позвонили с милиции и сказали что у меня краденный телефон я че то побоялся потерять свои деньги и сказал что был но я его продал и не знал что он краденный... позже поехал в другую область и сдал его в комок... сегодня позвонил знакомый следователь и сказал что нашли телефон и указали на меня... что мне ожидать завтра вызывают... хотят скупку краденого, сбыт краденого, и дачу ложных показаний! Что мне светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение