Когда подавать в суд по долевому строительству - до сдачи дома или после получения ключей?

• г. Курган

Я участник долевого строительства, срок сдачи дома не позднее 30 июня 2016 г. Сроки перенесли на 01 сентября 2016 г. Когда подавать в суд, сейчас или после сдачи дома? Мнения разделились. Одни говорят, после получения ключей, когда будет ясно сколько дней просрочки. Другие, уже сейчас, иначе заставят подписать доп. соглашение на перенос сроков, до получения ключей. И повлияет ли, то что мы снимаем жилье все это время? Заранее благодарна С.А.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нужно сначала предъявлять претензию с расчетом неустойки, для этого есть основания, найм жилья тоже можно.