Пьяный знакомый за рулем - скрылся с места ДТП и заявил об угоне. Что дальше?

• г. Абакан

История следующая, я был за рулем на машине знакомого он выпивал! Я подьехал к дому он забрал Ключи и уехал! Совершил дтп и скрылся три дня пил потом ему пришла отличная идея заявить об угоне, приехали опера он им байки заливал что не в был в городе! Якобы машина была у меня и это я совершил дтп в пьяном виде! Но потом он признался что это он был пьян и совершил дтп! что ему грозит и могут ли меня подтинуть что он уехал а его не остановил?

Ответы на вопрос (2):

Он будет отвечать за дачу ложных показаний и за езду в нетрезвом виде

Спросить
Пожаловаться

вас ни как данный вопрос не каснется, автомобиль его , он и будет отвечать

Спросить
Пожаловаться

Был трезв. Совершил небольшое дтп и уехал с места. Приехали домой с Гибдд. Я был уже пьян, но за рулём машины не сидел. Забрали на освидетельствование. Машину забрали на штрафстоянку. Выкупил машину оттуда и через несколько дней попался пьяным за рулём. Какое наказание и как доказать, что на момент совершения дтп был трезв?

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Взял машину у друга без спроса. Вместе выпивали, он вырубился, а я решил покататься, т.к. раньше ездил за рулем его машины. Попал в ДТП (повредил 5 машин). Скрылся с места аварии, т.к. не понял, что случилось (был пьян). Машину припарковал у дома друга. Друг подал на меня на угон. Пострадавшие вызвали ГИБДД и оформили ДТП. Я признался что, это я разбил все машины и его в том числе. Меня задержали за угон, хотя я не угонял, а взял покататься, т.к. уже не раз катался на данном авто. Что мне теперь грозит? И можно ли с адвокатом добиться не уголовной ответственности?

Наложили штраф на машину 30 000, за рулем моей машины находился приятель, меня в мвшине не было. Его остановили за езду в пяном виде. Когда уезжал от меня на моей машине был трезв. Что делать?

На пешеходном переходе в мою машину врезалась машина, но водитель машины скрылся с места дтп. лицо запомнил, утверждает что не он был за рулем и машина была в угоне, сам был на рыбалке. Свидетель только который видел лицо водителя только я. как доказать?

Ситуация такая: мужа остановили пьяным за рулем, прав у него никогда не было. Машина оформлена на маму, фактически машина моя, я вписана в страховку. Когда он уехал я об этом не знала, была на работе. Его забрали в ГИБДД, машину приехал забрал друг с правами. Что за это будет мне, маме и мужу? Как действовать в этой ситуации?

Сын по временной доверенности (не генеральной) доверенности управлял машиной знакомого (владелец лишенный и был не трезвый) Машину остановила полиция потому что машина была на розыске (недавно владелец лишенный и в не трезвом состояние управлял машиной попал в ДТП и скрылся с места, его там не кто не видел запомнили только машину). Полиция обвеняет сына потому что во время задержания был за рулем данной машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три дня назад друга остановили полицейские, выяснили что за рулём он был пьян и на чужой машине, документов при себе не было. Машину угнали на штрафстоянку, а его просто отпустили. Вчера похожая ситуация с ним, опять в нетрезвом виде задержали сотрудники полиции, оформили нарушение, отпустили, а машину разрешили забрать его родственнику. Вопрос: что ему грозит?

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На посту машину остановили, проверили и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину арестовали и забрали права и отпустили. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему забрать свою машину?

Мужчину остановили за езду в нетрезвом виде, составили протакол, забрали машину. Потом родственники забрали машину и этот же мужчина на следующий день совершил ДТП снова в нетрезвом виде, врезался во встречный автомобиль, авария несерьезная, но он скрылся с места ДТП. его потом нашли, машину снова забрали. Что ему теперь грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение