Возможно ли составление соглашения о разделе наследства без полного пакета свидетельств?

• г. Тюмень

С братом получаем наследство по закону на двоих. Можем ли мы составить соглашение по разделу на часть наследства, на которое составлены свидетельства или ждать все свидетельства в полном пакете?

Ответы на вопрос (1):

да вы можете заключить соглашение о разделе наследства (какой то части), главное чтобы вы уже получили свидетельства на то имущество которое будете делить.