В случае, если в дальнейшем муж оформит дарение своей доли мне как его супруге, правильно ли я понимаю

• г. Мытищи

Благодарю Вас за ответ. Уточните пожалуйста,

1)возможно ли при существующем инвестиционном договоре, оформленным только на мужа, оформить собственность на квартиру на двоих, на него и меня, по 1/2 на каждого?

2) В случае, если в дальнейшем муж оформит дарение своей доли мне как его супруге, правильно ли я понимаю, что в дальнейшем на наследование будут иметь права муж и мои дети, а дети от его первого брака не будут иметь права наследования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

1. Да, возможно. О таком намерении также необходимо проинформировать инвестора / застройщика письменным заявлением.

2. Да, Вы все правильно понимаете. Если Ваш муж оформит на Вас дарение, то передаст свою долю в Вашу личную собственность, и претендовать на нее сможет только как на наследство.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна