Полномочия замдиректора филиала ООО - право подписи письма о расторжении договора и смене названия компании с 01.10.2010

• г. Заволжье

Имеет ли полномочия замдиректора филиала ООО подписывать письмо, в котором говорится о расторжении действующего договора и том, что компания с 01.10.2010 сменит свое название. Ведь это должен делать директор филиала ооо, не правда ли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Филиал не является "самостоятельным" органом организации.

Руководитель филиала организации действует на основании доверенности, выданной ЕДИНОЛИЧНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ организации.

В данном случае, данные уведомления контрагентам организации предоставлчет организация, а не ФИЛИАЛ!!!!

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Спросить
Пожаловаться

С филиалом ооо заключен договор на услуги. Правомочен ли замдиректора филиала ооо подписывать уведомление о расторжении договора и о том, что филиал с 01.10.2010 будет ооо и сменит название. Кто это правомочен делать: директор филиала или гендиректор ооо. Спасибо.

У нашей компании в другом городе есть Филиал. У директора филиала есть доверенность, по которой она имеет право подписывать договоры, связанные с деятельностью филиала. В преамбуле договора мы прописываем название самого предприятия, но в лице директора филиала, то есть " ООО "...", в лице директора филиала в г. ..., действующей на основании доверенности...". Внизу договора ставим подпись директора филиала, а не Генерального директора ООО и печать Филиала. Правильно ли это? И если в преамбуле пишеться ООО "...", в лице генерального директора..., а внизу расшифровка подписи тоже Гендиректора, имеет ли диретор филиала право подписывать такой договор, если в договоре нигде не упоминается директор филиала?

Ситуация следующая:

Есть головная компания, в которой есть ген. директор, действующий на основании устава.

Есть филиал этой компании, который не является самостоятельным подразделением. Территориально они находятся в разных городах.

Генеральный директор выписывает генеральную доверенность на руководителя филиала.

В доверенности нет фраз "без права передоверия" , но и фразы о возможности передоверия полномочий тоже нет.

Вопрос: может ли руководитель филиала самостоятельно подписывать доверенности на сотрудников филиала, передоверяя им определенную часть полномочий, указанных в его доверенности?

Что нужно для того, чтобы руководитель филиала мог передоверять свои полномочия и подписывать доверенности?

Как правильно заверить копии документов ООО: Филиал ООО ведет производственную деятельность и заключает договоры с покупателями от имени ООО директор Филиала. Контрагент просит представить пакет учредительных документов. У директора филиала есть полномочия на заверение документов. ВОПРОС: что указать: Копия верна. Оригинал находится в ООО. Директор Филиала ФИО Подпись ИЛИ Копия верна. Оригинал находится в филиале ООО. Директор Филиала ФИО Подпись и какой печатью заверить: печатью ООО или Печатью Филиала.

При заключении договора поставки допускается ли с преамбуле договора указать Филиал, именуемый поставщик, в лице директора филиала, действующего на основании доверенности, выданной иностранной компанией.. либо необходимо указать иностранная компания, именуемая поставщик, в лице директора филиала, действующего по доверенности от иностранной компании.

Здравствуйте! Работаем в Филиале, директор работает по Доверенности с правом передоверия. Частично отдает СВОИ полномоия по этой доверенности на определенные действия другому лицу - работнику Филиала. Филиал имеет свой, утвержденный "головным" юр. лицом бланк. Я правильно понимаю, что данную доверенность директор Филиала, поскольку подписывает ее самостоятельно, выдает на своем бланке ФИЛИАЛА с регистрацией ее в Филиале? "Голова" почему-то утверждает обратное - на их бланке, с их регистрацией, почему - ? Спасибо за скорый ответ. Наталья.

Я отправил агентству недвижимости, с которым у меня заключен договор, уведомление о расторжении договора, заказным письмом, которое мне помог составить юрист. В этом письме название агентства написано так: агентство, а в самом договоре название этого агентства написано так: агентство недвижимости. Я обратил на это внимание, но юрист, составлявший письмо, говорит, что это не важно. Скажите пожалуйста, имеет это значение или нет? Нужно ли мне исправить название агентства в письме? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору есть покупатель - ООО "Х" , и продавец - ООО "У". От покупателя по доверенности действовал директор филиала. Однако полномочие заключить договор действует только при согласовании с головным офисом. Согласования не было. Но договор директором филиала от имени ООО "Х" был заключен. Оплаты по договору не было. ООО "Х" не согласен с договором. ООО "У" подал иск к филиалу о взыскании задолженности по договору. Правильно ли это? иск ведь к ООО "Х" надо было подавать? Является ли филиал ненадлежащим ответчиком?

Господа юристы!

Огромная к вам просьба - ответьте, пожалуйста, на вопрос.

ЗАО создало филиал, назначили директора филиала. Имеет ли право директор филиала самостоятельно утверждать штатные расписания филиала и утверждать тарифы, по которым работает филиал, если такие права предусмотрены Положением о филиале.

Благодарю за помощь.

Несет ли арендатор, директор ООО, ответственность за неуплату снимаемого в аренду помещения? При этом отказывается, платить, подписывать договор о расторжении, действующего договора аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение