Полномочия замдиректора филиала ООО - право подписи письма о расторжении договора и смене названия компании с 01.10.2010

• г. Заволжье

Имеет ли полномочия замдиректора филиала ООО подписывать письмо, в котором говорится о расторжении действующего договора и том, что компания с 01.10.2010 сменит свое название. Ведь это должен делать директор филиала ооо, не правда ли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Филиал не является "самостоятельным" органом организации.

Руководитель филиала организации действует на основании доверенности, выданной ЕДИНОЛИЧНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ организации.

В данном случае, данные уведомления контрагентам организации предоставлчет организация, а не ФИЛИАЛ!!!!

С уважением,

Дмитрий Владимирович