Как открыть продуктовый магазин на участке с нежилым строением - пошаговая консультация

• г. Краснодар

Вид разрешенного использования земельного участка ИЖС, использование жилой застройки, предпринимательство. На участке нежилое строение, в котором хочу открыть продуктовый магазин. Каковы мои действия? Прошу дать пошаговую консультацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа необходимо смотреть документы, т.к. вид использования ижс не может быть указано предпринимательство. Для строительства нужно получить разрешение, специфика его получения и возможные варианты тоже могут быть предложены только после ознакомления с документами.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

Имею в собственности 4 сот. земли под ИЖС на которой находится жилой дом. Хочу построить нежилое строение (вспомогательное) , зарегистрировать его по декларации об объекте недвижимости, а уже потом одновременно подать документы на изменение вида разрешенного использования земельного участка и этого нежилого строения под коммерческую деятельность. Вопрос: Можно ли таким образом все это оформить или вначале надо поменять вид разрешенного использования земли, а потом только строить нежилое здание?

Имеем учвсток 15 соток в собственности (категория земель индивидуальной (усадебной) жилой застройки, на участке жилой дом и магазин 100 м 2.Правомерно ли нас оштрафовали, ссылаясь на ч.1 ст.8.8 КоАП РФ,за использование земельного участка не по назначению. В правилах землепользования в г.Братске (утвержд. Решением думы г.Братска от 7.11.2006 №227 (г-Д),прописано, что основные виды разрешеного использования недвижимости в данной категоии земель в т. ч. магазины общей площадью не более 150 м 2. ?Нужно ли менять вид разрешенного использования земельного участка под магазином.?

Скажите, как перевести землю с вида разрешенного использования земельного участка"для индивидуального жилищного строительства",на другой вид разрешенного использования земельного участка"предпринимательства"

Какие нужны документы чтобы изменить вид разрешенного использования земельного участка в СНТ с Разрешенное использование Для ведения садоводства, на размещения малоэтажной жилой застройки.

Долго ли происходит эта процедура, и платная ли она?

Спасибо!

Гражданин хочет сменить вид разрешенного использования земельного участка. В настоящее время вид разрешенного использования-"магазин". На какой вид разрешенного использования лучше сменить: для ведения ЛПХ или для индивидуального жилищного строительства? На участке уже есть жилой дом. Никакого ЛПХ нет.

Является ли использование земельного участка не по целевому назначению, если на части земельного участка с видом разрешенного использования ижс (документы имеются) расположен магазин? Имеются документы на выездную торговлю, открыто ИП. Ведется внеплановая проверка земельного законодательства, органом земельного контроля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности земельный участок с домом. Хочу открыть магазин. Как лучше поступить, перевести дом в не жилой фонд и открыть в нем магазин, или изменить вид разрешенного использования земельного участка и построить новое здание магазина.

Спасибо.

Хочу построить продуктовый магазин на земельном участке в деревне. Участок не в собственности. Вид разрешенного использования ИЖС. На участке построен жилой дом. После межевания обязательно ли оформлять право собственности на два размежеванных земельных участка, и можно ли отложить офорление на более поздний срок после введения магазина в действие. Не помешает ли отсутсвие документов особственности на дальнейшее оформление и строительство магазина.

У участка назначение земель: "земли населенных пунктов", разрешенное использование: " производство сельскохозяйственной продукции"

особые отметки: "Сведения о видах разрешенного использования имеют статус "Актуальные незасвидетельтвованные". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования "Для иных видов жилой застройки".

Прошу пояснить-возможно ли строить на данном земельном участке дом для постоянного проживания с оформлением прописки? Или другие постройки (гараж, мойку, магазин)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение