Возможно ли разделение наследства и оформление соглашений по каждому свидетельству или требуется полный пакет?

• г. Тюмень

Можно ли наследство по закону на двоих принимать частями на основании свидетельств и оформлять соглашения по каждому конкретно свидетельству или только на основании полного пакета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да частями можно принять наследство. Принятие наследства в части означает принятие всего наследства. Также вы можете составить соглашение по каждому объекту недвижимости.