Может ли физическое лицо, владеющее земельным участком, выступать в договоре купли-продажи как индивидуальный предприниматель

• г. Москва

Владельцем земельного участка согласно свидетельству о государственной регистрации права является физическое лицо, может ли это же физ. лицо выступать в договоре купли продажи (продавец) в качестве ИП (инд. предпринимателя)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не имеет права. Вам сначала необходимо перевести на ИП, а потом продавать от лица этого ИП.