Проблемы с кредитом родственницы - как избавиться от звонков в службу взысканий и защитить личные данные?

• г. Нижний Новгород

У нас такая ситуация. Моя родственница набрала кредитов и накопить, а моему мужу теперь звонят из службы взысканий и её разыскивают и звонят нам. Ей говорю что бы разобралась чтоб нам больше не звонили. И вообще какое она имела право давать личный номер моего мужа без его согласия. Есть ли какая то статья на родственицу за разнлошение чужих данных.

Ответы на вопрос (1):

Звонить Вам никто не вправе. Пишите заявление в полицию и указывайте на незаконные звонки с требованием денег, если у Вас требуют деньги.