Проблемы с кредитом родственницы - как избавиться от звонков в службу взысканий и защитить личные данные?

• г. Нижний Новгород

У нас такая ситуация. Моя родственница набрала кредитов и накопить, а моему мужу теперь звонят из службы взысканий и её разыскивают и звонят нам. Ей говорю что бы разобралась чтоб нам больше не звонили. И вообще какое она имела право давать личный номер моего мужа без его согласия. Есть ли какая то статья на родственицу за разнлошение чужих данных.

Ответы на вопрос (1):

Звонить Вам никто не вправе. Пишите заявление в полицию и указывайте на незаконные звонки с требованием денег, если у Вас требуют деньги.

Спросить
Пожаловаться

Звонят из службы досудебного взыскания и угрожают, что позвонят родственникам и на работу. Я знаю, что это незаконно, но как с ними разговаривать, не дают даже слова сказать, все время перебивают, а потом бросают трубку.

Вчера позвонили. И представились из что из отдела дознания. И сказали что завели уголовное дело за мошенничество и хищение за не выплату кредита. Сказали что сегодня участковый принесёт повестку. Но не кто не приходил. Что будет тюрьма?

Мне на дню по 2-3 раза звонят из национальной службы взыскания и спрашивают незнакомого мне человека. Я уже устал им объяснять что я не знаю этого человека и просить сюда больше не звонить. Что мне делать? Номер рабочий, т.е. зарегистрирован на компанию, где я работаю. В отделе кадров не знают человека с таким именем.

Звонил молодой человек, представился как лейтенант полиции, Северно-западного района овд, говорит, что на моё имя хотели взять кредит. Потом переключил якобы на сотрудника центрального банка для уточнения. Назвал даже номер жетона. Как могу понять это мощенники или на самом деле это их так заволновала?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация моей супруги звонят коллекторы и угрожают забрать детей просто брали кредит в домашних деньгах у нас всего долг 8000 тысяч рублей мы не отказываемся платит просто сейчас с деньгами проблемы они даже звонили у нас в городе в садик заведующей и сказали что мы наркоманы и мошенники хотя у нас дети регулярно посещают садик чистые одетые накормленые и сказали чтоб завтра 17 ноября в 12 часов 10 десять минут мы подошли к садику вместе с детьми и теплыми вещами что они у нас их заберут пока мы не выплатим долг или сколько они скажут что нам делать и куда обратиться мы очень беспокоимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение