Взял машину в аренду у которой стоит скзи тахограф но карты водителя пока.

• г. Воронеж

Взял машину в аренду у которой стоит скзи тахограф но карты водителя пока еще нет (в ожидании получения) Могули я упровлять данным т.с?-К чему может придраться автоинспектор и за что могут выписать в каких пределах штраф?

Машина на которой я работаю государственная, с желтыми номерами марка газель пассажирская, тахограф стоит, а карты управления нет гаи выписали водителю штраф, начальник заставляет платить водителя, то что карты нет это ведь не виноват водитель кто в этом случае должен платить штраф?

Водитель выехал в рейс 16.10.2021 г. Карта водителя была рабочая. А 18.10.2021 (водитель еще находится в длительном рейсе) тахограф "выкинул"карту с записью " Последнее изьятие карты от 18.10.2021 г. Сегодня тахограф ведет запись без индентификации водителя. Вопрос: может ли водитель добраться до дома с такой проблемой по карте без наказания?

Водитель по путевке ИП везет груз. Тахограф установлен и тарирован. У водителя не оформлена карта. Какой штраф может выписать транспортная полиция, и кому: водителю, индивидуальному предпринимателю, механику подписавшему путевой лист?

На автомобиле юр лица установлен тахограф, но карта водителя находится на оформлении и срок её изготовления до 45 дней. Срок очень большой, а машина должна работать. Можем ли мы в данном случае эксплуатировать автомобиль при наличии тахографа, но пока без карты водителя.

Прошу дать консультацию по срокам замены тахографа без СКЗИ. Тахограф был установлен на МАЗ заводом изготовителем в 2008 г. Тахограф шайбовый. Карта водителя к нему не применяется. Информация поступает на шайбу. Перевозки проводятся только по СПб. и ЛО. Вопрос. Данный тип тахографа заменяется до 2018 г., или до 01.07.2016 г.?

Управляя грузовым автомобилем, осуществляя междугородние перевозки по России, сотрудником гибдд был составлен протокол за отсутствие тахографа с блоком скзи, (тахограф без скзи"меркурий 002" на автомобиле установлен и откалиброван, путевой лист имеется, товарно-транспортные накладные имеются). Материал пришёл по месту жительства и выписали штраф 3000 руб. на водителя. Я являюсь водителем, механикой, ИП-в одном лице. Вопрос: так как штраф на водителя уже выписан, могут ли выписать штраф на должностное лицо: на механика или на ИП?

Есть ли наказание за отсутствие карты водителя при наличии тахографа с скзи? Имется так же письмо о том, что карта в процессе изготавления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта водителя (тахографа) была повреждена и не читается. Получается водитель не может в полной мере выполнять свою трудовую функцию. Что делать работодателю? И водителю в период замены карты? (карта перестала читаться не по вине водителя). Спасибо.

У меня есть грузовой автомобиль, в нем установлен тахограф СКЗИ. Машина долгое время стояла на ремонте со снятыми АКБ. Тахограф заблокировал блок. Созвонившись с сервисом, мне назначили время и дату ремонта. Двигаясь в сервис меня остановил сотрудник полиции и попросил распечатку с тахографа, на что я ему ответил, что я не осуществляю на данный момент коммерческую деятельность и машина пустая без груза и я двигаюсь в сервис. У меня есть ИП. После этого сотрудник выписал протокол за отсутствие тахографа и карты водителя. Что делать?

Нужна ли обязательно карточка водителя для тахогрофа грузовой машины? Машина ДАФ 2008 г выпуска. Седельный тягач. Стоит родной электронный тахогроф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение