Возможно ли отменить заявление об отчислении из университета после сдачи документов и получения аттестата?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли забрать заявление об отчислении из универа по собственному желанию, если уже подписал обходной лист, сдал студенческий и забрал свой аттестат?.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте. Возможно, вам пойдут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически можете отозвать свое заявление, если еще не подписан приказ о Вашем отчислении. В ином случае - только восстановление.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли забрать заявление об отчислении из универа по собственному желанию, если написал его пару дней назад, но еще не не сдал обходной лист. Передумал и решил продолжить обучение.

Если я отчисляюсь из ВУЗа, уже забрала аттестат и написала заявление об отчислении. Так ли необходимо заполнять обходной лист до конца?

Такой вопрос могут ли родители забрать мои документы из вуза? Обходной лист подписан все заявления написаны, осталось только забрать только академическую справку. (аттестат и свидетельство еге уже забрал)

Можно ли забрать заявление на отчисление по собственному желанию, если приказ уже подписан. Долгов-нет, написано только заявление!

Написала заявление об отчислении по собственному желанию. Могут ли они дать приказ об отчислении, если я еще не принесла обходной лист?

Ситуация такая:

В июле прошлого года (конец 2 курса) написал заявление на отчисление, сдал в деканат, однако до конца процедуру отчисления не прошел: не сдал зачетку, студенческий, итп, - не прошел обходной лист, на руки не получил школьный аттестат. В этом году я не учился. Я думаю что меня отчислили 100%.

Вопросы:

1. Могу ли я восстановиться в ВУЗе по своей специальности?

2. Могу ли я перевестись на 2-3 курс в другой ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может ли мой сын забрать аттестат о среднем образовании из колледжа (был сдан при поступлении в колледж) при подачи заявления об отчислении по собственному желанию не дожидаясь приказа об отчислении. Какие сроки выдачи установлены в получении аттестата? Нам сказали что аттестат выдадут только после приказа об отчислении, правомерно ли это?

Студент написал заявление на отчисление по собственному желанию. Был отчислен, издан приказ, документы забрал. Позже пишет заявление об отзыве заявления об отчислении. Как быть.

Отчислился из университета и хочу забрать аттестат, но требуют обходной лист.

Как забрать аттестат без обходного листа?

Читал про письменное заявление на имя ректора о возврате.

Как правильно написать о своем требовании и на какой срок может растянуться выдача аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение