Какие для этого документы нужны, чтобы он мог попасть в Россию и оттуда улететь в Ирак?

• г. Москва

Помогите, не знаю, что делать. Мой сын - гражданин Ирака, находится на обучении

в ДНР, скоро заканчивает университет. Как ему попасть домой в Ирак? через территорию Украины он не может, потому что там все его документы после революции на Донбассе Украина объявила недействительными, посольство Ирака в Киеве помогать не хочет. Можно ли через территорию России? Какие для этого документы нужны, чтобы он мог попасть в Россию и оттуда улететь в Ирак? Он говорит, что в Россию можно попасть, если есть паспорт ДНР (или документ, подтверждающий личность, выданный ДНРом), но ведь он гражданин Ирака и разве он может получить паспорт ДНР? Как ему благополучно прилететь домой?

Как иностранцу выехать из ДНР через территорию России?

Помогите, не знаю, что делать. Мой сын - гражданин Ирака, находится на обучении в ДНР, скоро заканчивает университет. Как ему попасть домой в Ирак? через территорию Украины он не может, потому что там все его документы после революции на Донбассе Украина объявила недействительными, посольство Ирака в Киеве помогать не хочет. Можно ли через территорию России? Какие для этого документы нужны, чтобы он мог попасть в Россию и оттуда улететь в Ирак? Он говорит, что в Россию можно попасть, если есть паспорт ДНР (или документ, подтверждающий личность, выданный ДНРом), но ведь он гражданин Ирака и разве он может получить паспорт ДНР? Как ему благополучно прилететь домой?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Умер мой бывший муж, гражданин Украины, приехав ко мне в Россию, как оформить св-во о его смерти? Здесь в России? Или пересылать его документы в Украину сыну, чтобы он там снял его с учета ЖКХ? Ведь все необходимо переводить! А потом в Украине тоже потребуется перевод! Подскажите что мне делать?

Могу ли я выйти замуж за гражданина Ирака в Ираке (Курдистан). Я гражданка России. И могу ли я после регистрации брака вызвать мужа в Россию для дальнейшего проживания? Какая нужна виза для этого?

Я гражданка Украины, потеряла паспорт в Москве. Сделала справку в полиции о утере документа. Какие документы нужны для посольства, чтобы получить удостоверение для выезда в Украину. И что делать если нет регистрации?

Я когда сделаю паспорт в Украине, я смогу без проблем вернуться на территорию России? (С Новым паспортом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Гражданин Украины прибыл в Россию в 1998 году, в 2000 паспорт был утерян, до сих пор проживаю на территории России, паспорт по месту жительства получить не могу, хотя в паспортном столе личность моя установлена, отправляют в посольство Украины, чтобы там мне выдали новый паспорт, только после этого смогу получить Российское гражданство, я не знаю как быть.

Как попасть в киев гражданину россии?

Есть российский паспорт и загранпаспорт. Что нужно (детально) для того, чтобы улететь в Киев в сентябре-2015 года? Посольство Украины в Москве? Приглашение от украинцев? Прошу подробный инструктаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение