Как доказать, что не был за рулем, если протоколы подписаны, и была жена

• г. Оренбург

Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны? Дело было так мы двигались на автомобили ночью за рулем была жена, я и мой брат находились на заднем сиденье, я и мой брат были не в трезвом состоянии я сидел за водительским сиденьем тоесть с Лева въехали в кочку остановились посмотреть жена вылезла пошла смотреть, в этом момент когда она присела справа на пассажирское сиденье искала фонарь вышел из авто я, жена пошла за руль я стоял возле пассажирской двери подлетел ДПС, сотрудник подбижал ко мне и начал требовать документы на что я ему отказывался предоставлять, я ему дал тех талон от авто и права жены на что он сказал мне эти права не нужны, нужны мои права я отказался предоставить, сотрудник вызвал второй экипаж и сказал что он со мной не будет церемонится заламает за кует в наручники и отвезет в отдел до выяснения и поставят на учет в этот момент жене стало плохо так как она беременна на 9 месяце я предоставил права сотруднику они составили протокол на мед освидетельствования и протокол на то что я управлял, но они мне не показали не объяснили просто сказали подпеши здесь и напиши на прохождение мед освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН вызвали понятых не понятно откуда просто подъехали две машины расписались и уехали протоколы мне отдали и когда уже в спокойной обстановке прочитали протоколы я увидел что я подписал себе приговор лишение (есть свидетель видевший со стороны как проехала машина остановилась вылезла девушка из за руля а потом вылез парень то есть я и подъехали ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетель есть и согласен дать показания в суде, есть возможность признать протоколы недействительными и прекратить дело в связи с отсутствием события адм. правонарушения. Лучше пригласить специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны? Дело было так мы двигались на автомобили ночью за рулем была жена я и мой брат находились на заднем сиденье я сидел за водительским сиденьем тлеть с Лева въехали в кочку остановились посмотреть жена вылезла пошла смотреть в этом момент когда она присела справа искала фонарь вышел из авто я жена пошла за руль я стоял возле справа пассажирской двери подлетел ДПС сотрудник подбижал ко мне и начал требовать документы на что я ему отказывался предоставлять я ему дал тех талон от авто и права жены на что он сказал мне эти права не нужны нужны мои права я отказался предоставить сотрудник вызвал второй экипаж и сказал что он со мной не будет церемонится заламает за кует в наручники и отвезет в отдел до выяснения в этот момент жене стало плохо так как она беременна на 9 месяце я предоставил права сотруднику они составили протокол на мед освидетельствования и протокол на то, что я управлял но они мне не показали не объяснили просто сказали подпеши здесь и напиши на прохождение мед освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН вызвали понятых не понятно откуда просто подъехали две машины расписались и уехали протоколы мне отдали и когда уже в спокойной обстановке прочитали протоколы я увидел что я подписал себе приговор лишение (есть свидетель видевший со стороны как проехала машина остановилась вылезла девушка из за руля а потом вылез парень то есть я.

Ехала за рулём жена, я сидел на заднем сиденьи так как выпил банку пива. Водительского не имею так как был лишён 14 месяцев назад. Автомобилем вообще не управляю с момента лишения. Было совершено столкновение, супруга слегка ударила в заднюю часть переднего автомобиля и было причинено мелкое повреждение. Жена перепугалась, я вышел из задней левой двери а жена из за руля. Мы с пострадавшей стали отсматривать повреждение её авто, моя жена стояла с другой стороны Я предложил пострадавшей расплатиться на месте, онаотказалась. Жена пошла домой так как мы забыли документы на автомобиль. А мы на месте остались ждать ГАИ когда подъехал экипаж гаи, подошла моя жена с документами. Потерпевшие дали показания что за рулём сидел я. Сотрудники ГАИ оформили Деп на меня даже не опросив мою жену. Освидетельствование я проходить отказался так как автомобилем не управлял. Что мне делать и как доказать свою невиновность.?

Ситуация такая:

Отъехали от дома на моей машине с подругой, она была за рулем! Когда мы приехали на место, остановились, и она начала перелазить с водительского сидения на заднее (так как двери изнутри передние заблокировлаись) к нам подошди слтрудники ДПС и начали стучать по окнам... В тот момент, когда подруга перебралась на заднее сидение, я (владелец) находилась на переднем пассажирском сидения. После чего сотрудним ДПС попросил мои документы и начали утверждать о том, что я управляла тс в не трезвом состоянии. Подруга была трезвая а я выпила 3 банки пива. Можно ли в суде что либо доказать? В момент когда сотрудники ДПС к нам подошли, машина была припаркована и видео записи о том кто ехал за рулем нет! Заранее спасибо!

Ехали на авто за рулем был трезвый водитель я хозяин авто сидел на посажирском сидение в не трезвом состояние было еще три посожира две девушки и ребенок машина заборохлила остоновились на обочине чтобы посмотреть открыли капот вышли с авто и начали смотреть что сломалось подехали сотрудники гаи начали спрошивать кто водитель я сказал что я хозяин а водитель рядом стоит они начали говорить что за рулем был я я им говорю что за рулем был другой водитель водитель им тоже обьясняет что он был за рулем они с меня начали требовать водительское удостоверение сказали если не дам повезут в тюрьму я дал им водительское удостоверение они составили протокол зделали осведетельствование я в протоколе расписался сказали будут подовать в суд на лишение водительского удостоверения что мне делать.

Ситуация следующая. Что будет? Мы с знакомой ехали на моем автомобиле, она за рулём без водительского, я на пассажирском сиденье выпивал пиво. Она увидела ДПС испугалась, свернула, остановила машину и перепрыгнула назад. Когда сотрудники подъехали к нам я сидел на пассажирском а она сидела на заднем сиденье. Они начали оформлять на меня протокол что якобы я управлял автомобилем. Она созналась только на следующий день в РОВД что она была за рулём. Что теперь будет?

Ехал с супругой на машине, я был выпивши. Я был на заднем сиденье за водителем, а она за рулём. остановились, она перевезла на заднее сиденье ко мне и буквально через минуту подъехал экипаж ДПС и стал обвинять меня в том что я был за рулём. как мне доказать, что за рулём была супруга?

Жена ехала за рулем, торопились, были остановлены сотрудниками полиции, я был выпивший сидел на пассажирском сиденье слово за слово и сотрудники полиции составили протокол на меня за отказ от медосвидетельствования по статье 12,26 Вопрос лишат ли меня прав и как доказать в суде что не я был за рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не остановился по требованию сотрудника дпс когда остановили перепрыгнул на заднее сиденье. Все протоколы составили мне. сотрудники не видели что я сидел за рулем. Сказал что не я сидел а брат. Какой факт должны предоставить в суде что я сидел за рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение