Как доказать, что не был за рулем, если протоколы подписаны, и была жена

• г. Оренбург

Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны? Дело было так мы двигались на автомобили ночью за рулем была жена, я и мой брат находились на заднем сиденье, я и мой брат были не в трезвом состоянии я сидел за водительским сиденьем тоесть с Лева въехали в кочку остановились посмотреть жена вылезла пошла смотреть, в этом момент когда она присела справа на пассажирское сиденье искала фонарь вышел из авто я, жена пошла за руль я стоял возле пассажирской двери подлетел ДПС, сотрудник подбижал ко мне и начал требовать документы на что я ему отказывался предоставлять, я ему дал тех талон от авто и права жены на что он сказал мне эти права не нужны, нужны мои права я отказался предоставить, сотрудник вызвал второй экипаж и сказал что он со мной не будет церемонится заламает за кует в наручники и отвезет в отдел до выяснения и поставят на учет в этот момент жене стало плохо так как она беременна на 9 месяце я предоставил права сотруднику они составили протокол на мед освидетельствования и протокол на то что я управлял, но они мне не показали не объяснили просто сказали подпеши здесь и напиши на прохождение мед освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН вызвали понятых не понятно откуда просто подъехали две машины расписались и уехали протоколы мне отдали и когда уже в спокойной обстановке прочитали протоколы я увидел что я подписал себе приговор лишение (есть свидетель видевший со стороны как проехала машина остановилась вылезла девушка из за руля а потом вылез парень то есть я и подъехали ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетель есть и согласен дать показания в суде, есть возможность признать протоколы недействительными и прекратить дело в связи с отсутствием события адм. правонарушения. Лучше пригласить специалиста.