Военкомат и изготовление памятников - может ли организация навязывать свои фирмы? Каким законом регулируется такая практика?

• г. Москва

Может ли военкомат навязывать свои фирмы по изготовлению памятников. Памятник нужно изготовить для военнослужащего, проходившего службу по контракту, погибшего при исполнении своих служебных обязанностей и являющегося ветераном боевых действий. На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Имеется Инструкция о погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы лиц, уволенных с военной службы в органах государственной охраны, об оплате ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников (Приказ ФСО России от 03.06.2010 N 264 (ред. от 06.04.2016 г.). В которой указано, что Оплата ритуальных услуг производится родственникам погибшего (умершего) или законному представителю погибшего (умершего) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более норм, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460 на основании заявления с приложением документов, указанный в Инструкции. Таким образом, если родственники сами покупают памятник, то главное получить все документы для компенсации. Требование о выборе конкретной фирмы неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате сказали, что этот закон отменен. Спасибо.

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей).

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей). Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на дочь. Начисляет военкомат. +получаю ЕДВ от пенсионного фонда. Меня интересует ЕДВ, условия и СРОКИ начисления!?

Какие документы необходимы для получения льготы на имущество, для членов семьи военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Я вдова погибшего участника боевых действийппи исполнении служебных обьязанностей в Чечне во ск лет мне выходить на пенсию.

Существует ли бесплатное выделение земельного участка вдовам - пенсионеркам погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей.

Я вдова военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей, имеющая двоих детей 16-ти лет, как предоставляется отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли мне, как вдове военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей единовременное пособие в размере 3 млн руб?

Являюсь вдовой погибшего военнослужащего МВД при исполнении служебных обязанностей. Меня сокращают, имеются ли льготы, сыну 17 лет школьник.

Призавут ли в армию сына, он является сыном офицера капитана 2 ранга военнослужащего ВМФ погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение