Как защитить своего ребенка от заболевания туберкулезом и обеспечить его безопасность при встречах с отцом?

• г. Москва

БМ имеет ребенка с женщиной больной туберкулезом устойчивым к лекарствам, я препятствую встречам его с нашим общим ребенком без предоставления справки о ее здоровье и что он здоров. Суд первой инстанции вынес решение - не препятствовать встречам с отцом, без каких-либо справок. Т.е. фактически я, ребенок и проживающая с нами моя мама подвергаются заражению через БМ,в случае если мать его второго ребенка больна этой смертельной формой. Какие у меня перспективы добиться через суд каждые пол-года (или год) предоставлять мне справки об их здоровье, и не препятствовать его встречам с ребенком? Я совсем не против их встреч, НО при предоставлении мне этих справок.

Либо необходимо ограничить его в правах, чтобы он не нёс угрозу здоровью моей семье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Попробуйте обжаловать решение суда в апелляционном порядке, не совсем понятно, а ходатайствовали ли Вы о запросе сведений о здоровье БМ и его новой жены в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья, в данном случае вы сначала должны подтвердить в суде, что болезнь заразна и предоставить справки подтверждающие это и в последствии требовать предоставление справок о здоровье

Спросить
Пожаловаться

Да, ходатайствовали, этотнеиприняли во внимание, не изучили вопрос тяжести ее диагноза.

БМ принёс справки сторон здоров и все.

Спросить
Пожаловаться

Вы могли бы заразиться туберкулезом только в том случае,если бы Ваш бывший муж был сам носителем с открытой формой туберкулеза. В данном случае Вы заразиться не сможете, так как не контактируете с носителем.

Спросить
Пожаловаться

Я изучила много информации о способах передачи инфекции - это слюна, предметы и т д. Т е ребенок поцеловав отца в щеку может легко получить порцию инфекции.

Спросить
Пожаловаться

Палочки туберкулеза передаются воздушно-капельным путем от носителя при открытой форме. Других вариантов нет. Если уж на то пошло-то в организме у каждого человека есть, но это не значит что все болеют туберкулезом.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком. Хочет через суд добиться встреч с дочерью на своей территории. Я не против их встреч, но только в моем присутствии! Т. к. его родственники ежедневно выпивают, он и его брат периодически курят травку, так же его брат заразен и пренебрегает своей болезнью! Так же мой бывший муж настраивает дочь против меня. Я понимаю, что не имею права запретить им видеться, но и за здоровье и психическое развитие ребенка я опасаюсь! По факту, доказательств (каких-либо справок) у меня нет, а только свидетели-мои родные. Каким образом я могу добиться встреч на моей территории, либо в моем присутствии, с ребенком? Могу ли я ходатайствовать в суде о психо-неврологической экспертизе мужа и его родных, а так же потребовать справки о состоянии их здоровья?

У меня такая ситуация.4 месяца назад состоялся суд по общению с ребёнком отца, бабушки и деда. Суд вынес решение, что так как ребёнок маленький, то встречи в присутствии матери. Я не препятствую общению и исполняю решение суда. Но со стороны бывшего мужа и его родителей постоянные угрозы и оскорбления. Они хотят пойти в суд за разъяснением или подать иск, чтобы они брали ребенка к себе домой, так как в суде не прописаны места для встреч с ребёнком. Они заставляют меня давать им его домой, я против, так как очень плохие отношения, ребёнок маленький (2 года) без меня не идёт.Суд вынес решение в моём присутствии все встречи. Если они сейчас пойдут в суд, то им дадут разъяснение насчет встреч дома? Может меня суд заставить отдавать маленького ребёнка к ним одного домой? (Напоминаю, что в решении стоит мое присутствие на встречах)

Возможно ли по решению суда об установлении встреч отца с ребенком в его пользу-по выходным забирать на сутки? Если ребенок наблюдается у невропатолога с диагнозом-гипервозбудимость. Встречам я не препятствую не смотря на его угрозы... но только в моем присутствии. До какого возраста можно присутствовать при этих встречах? Ведь он считает, что если я не отдаю ему на сутки или просто погулять без меня-препятствием? Какое возможное решение суда?

Встреча ребенка с отцом после развода. Ребенку 1 год, во время беременности отец орал на мать, сейчас любое повышение голоса вызывает у ребенка плач. Отец настаивает на встречах с ребенком, мать в стречах не отказывает, при встрече тут же при ребенке начинает оскорблять мать и ребенок ревет. На суде по взысканию алиментов отец говорит. Что ему не дают видеться с ребенком. Как обезопасить себя и ребенка. Судебного решения о встречах с ребенком нет.

Мы с мужем разведены. Сейчас ребенку 1 год и 4 месяца. Он говорит о том, что по достижении ребенком 3-х лет, он сможет забирать ребенка на выходные без матери. Так ли это? я против встреч ребенка с отцом без матери, прошу вас, посоветуйте пожалуйста чем я могу мотивировать в суде, чтобы не препятствовать встречам ребенка с отцом, но настаивать на том, чтобы эти встречи были только в моем присутствии!

Я хочу подать документы на предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В перечне документов числится справка о доходах всех членов семьи прописанных в квартире. Мой старший сын, также прописанный в квартире, сейчас на первом курсе обучения в высшем военном училище лётчиков КВВАУЛ и ежемесячно получает там 2000 рублей, но руководство училища отказывает в предоставлении каких-либо справок о доходах. Законно-ли это? Смогу-ли я оформить субсидию без предоставления этой справки?

Скажите, можно ли добиться на суде, (я подала на развод,) Чтобы ограничить встречи отца с ребёнком, так как это вредит его психическому здоровью, Он приходит к ребёнку и начинает меня обзывать всячески, ударить при ребёнке может несколько раз, ему против говришь, что-то он начинает скандалить, Ребёнок пугается, кричит, беспокойная стала и ночами плохо спать стала.. И это после того как мы с ним 2 месяца вместе прожили... Можно ли ограничить или совсем запретить встречи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите, пожалуйста, как, по статистике, суд определяет порядок встреч ребенка с отцом, то есть - КАК ЧАСТО эти встречи, по решению суда, происходят? Есть ли примерные данные? Допустим, чаще всего суд принимает решение о встречах раз в месяц, раз в неделю или как?

У меня ситуация такая. Развод по моей инициативе в начале 2004 года, при этом в суде разбирался вопрос о том, с кем останется ребенок (которому тогда не было и года!), по решению суда ребенок оставлен со мной. Бывший муж злоупотреблял (да и сейчас) алкоголем, были рукоприкладства и вообще асоциальное поведение. Даже хотела завести уголовное дело (состав преступления "побои" признали, но сказали обращайтесь в частном порядке в суд). были справки из милиции о задержании его в нетрезвом виде и помещении в вытрезвитель. Со мной до сих пор в контрах, то есть наладить нормальные отношения в плане решения вопроса о встречах с ребенком не получается. Насколько мне известно, он хочет подать в суд по решению встреч с ребенком. Вопрос: на что я могу надеяться в суде? Хотелось бы, конечно, максимально ограничить эти встречи по времени и вообще хочется, чтобы на встречах присутствовал кто-то (боюсь доверять БМ ребенка, которому только будет 3 года), и конечно не хочу отпускать к нему ребенка типа "на выходные" - приемлемым вариантом вижу только встречу на несколько часов скажем раз в месяц. Какие у меня шансы (учитывая при этом и возраст ребенка)? Спасибо.

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

Что предпринять если по ИЛ суд обязал мать не препятствовать встречам ребенка с отцом, но ребенок утверждает, что во время встреч гуляет без присмотра отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение