Возможно ли запретить лицу вторжение на земельный участок из-за угрозы и вандализма?

• г. Ижевск

Возможно ли через суд добиться запрета конкретному лицу на вторжение на мой земельный участок, поскольку он постоянно угрожает физической расправой и мелко пакостит на участке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через суд возможно добиться запрета конкретному лицу на вторжение на Ваш земельный участок. Также, следует зафиксировать факт предъявления угрозы и подать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в суде добиться запрета на вторжение на мой земельный участок конкретного лица, поскольку он постоянно угрожает мне физической расправой и мелко пакостит на моем участке?

Как добиться не наказания за вторжение, а запрета на вторжение на мой земельный участок родственнику, который постоянно угрожает избить меня и мелко пакостит? За мелкое вредительство как наказать?

Мой отец в пенсионном возрасте, систематически употребляет спиртное, будучи в алкогольном опьянении угрожает мне физической расправой, я постоянно вызываю полицию, но никаких мер полиция не принимает, я живу в постоянном страхе за себя и за моих двух несовершеннолетних детей, как добиться для него 15 суток ареста?

Мне угрожают физической расправой по смс сообщениям на мой номер телефона, имеется ли состав преступления в отношении того кто угрожает.

Помогите пожалуйста составить точный вопрос для суда. Дело вот в чем, есть физическое лицо с собственностью на земельный участок, но уже в течении 10 лет на участке не появляется и соответственно не занимается им. В планах физического лица передать собственность в пользование третьих лиц. Могут ли родственники физического лица с этим, что-то сделать? Ни каких отношений физическое лицо со своими родственниками не поддерживает. (Родственники в лице дочери и ее многодетной семьи, к физ. лицу, претендуют на этот участок)Знаю, что в РФ по закону должны выдавать участки многодетным семьям. Можно ли этот участок получить данной многодетной семье?

Моей гражданской супруге постоянно пишут с одного и того же номера, оскорбительные смс, простите отсоси, когда говорит что имеет гражданского мужа просят мой номер и угрожают физической расправой мне, и ей, и многие другие нелицеприятные вещи, возможно ли привлечь к ответственности данных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок примерной площадью 564 кв.м., назначение - огородничество, его не межевали, право собственности не разграничено. Этот земельный участок является продолжением земельного участка, который принадлежит физическому лицу на праве собственности, т. е. граничит с его участком, конец участка граничит с землями организации, с других двух сторон соседские земельные участки. Может ли это физическое лицо выкупить его в собственность:

1. путем перераспределения земельных участков, так как общая площадь этих земельных участков меньше максимального размера?

2. выкупить, у него преимущественное право так как к этому участку нет доступа?

3. выкупить на аукционе на общих основаниях?

4. оформить в аренду на 49 лет и выкупить через три года?

Спасибо.

Мне долностному лицу Угрожают физической расправой по телефону.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение