Такой вопрос. .. Мне дали и надзор на три года за то, что я якобы за первый.

• г. Омск

Такой вопрос... Мне далиинадзор на три года за то,что я якобы за первый год, освободившись из мест лишения совершил три административных нарушения!!! Но это бред. Были позже, но из за не уплаты 500 рублей вовремя. Я на суд не ходил. Знаю то,что судья мне автоматически выписал штраф 2000 рублей и я по-моему в розыске из-за этого. Что мне делать? Как добиться правды и что мне грозит? Спасибо.

Перешла дорогу в неположенном месте, выписали штраф на 500 рублей. До этого ни одного нарушения не было. Знакомые подсказали, что за первый раз они должны были мне предупреждение выписать. Правда ли это? Или я должна оплатить? Спасибо!

Моя фирма работает с сентября 2000 г. В 2004 году проведена налоговая проверка деятельности фирмы, которая обнаружила нарушения в 2000 году.

(была занижена прибыль)

Был составлен акт и мировой судья признал виновным и оштрафовал гл. бухгалтера.

Вопрос: стоит ли оспаривать решение судьи? Насколько я знаю, срок давности по таким нарушениям составляет три года.

В средствах массовой информации появились сведения, что под амнистию попадут и административные нарушения. Федотов отметил, что в случае утверждения проекта в существующем виде впервые в стране пройдет амнистия по административным нарушениям, таким как штрафы или лишения водительских прав. Попадает ли под амнистию лишение водительских прав в 2014 году на три года? Спасибо.

Я попал в полицию на и мне наложили штраф 500 рублей в сентябре 2015 года, в январе я вновь попал в отделение и мне дали еще один штраф те же 500 рублей и сказали, что за не уплату первого штрафа бумаги направят в суд через мое отделение в моем городе, пойман был соответственно в другом, вопрос такой, как мне оплатить административный штраф если на руки никаких квитанций мне не дали, ни в первый раз, ни во второй, спросил лишь только номер лицевого счета во второй раз, но сказали это поздно оплачивать, я все равно получу штраф от судьи, что мне делать?

Помогите пожалуйста.

В июне 2014 г. у меня было нарушение ПДД - выезд на встречку. В июле 2014 г. суд обязал выплатить штраф 5000 рублей, в октябре 2014 г. штраф был оплачен.

Второе такое же нарушение у меня произошло в сентябре 2015 года.

При повторном нарушении в течении года - лишение прав.

Я уже задавал этот вопрос - с какого времени начинается отсчет года.

Юристы ответили, что с момента вступления в силу постановления о нарушении, а не с момента оплаты штрафа.

Сегодня был суд и судья вынес решение о лишении прав, считая годовой срок с момента оплаты штрафа.

Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно, есть ли смысл обжаловать решение суда и чем аргументировать?

Спасибо.

У меня есть административный штраф в размере 500 рублей. Штраф выписан 29.07.2014. скоро будет год. вообще административные штрафы анулируются или нет?

Правомерно ли мне судья назначил штраф. Дело в том, что мной была куплена машина в 2009 году и место регистрации автомобиля было по месту жительства на тот период. В 2011 году я поменяла место жительства и все мои данные автоматически были изменены практически во всех гос. структурах (как оказалось кроме ГИБДД). В декабре 2015 года было нарушение правил ГИБДД (заезд за стоп линию). До конца апреля мне не было никаких известий ни от ГИБДД (ссылались на место регистрации автомобиля в 2009 г.) ни от судебных приставов (хотя в 2012-2013 году у меня были переписки с судебными приставами по другим делам и они знали мой новый адрес, они меня не уведомили об исполнительном производстве), и когда мне заблокировали зарплатную карту, в течении 3-х дней я оплатила штраф у суд. приставов, где мне была выписана квитанция об оплате штрафа. Но через неделю инспекторы ГИБДД нашли меня по номеру сотового оператора (где взяли не знаю), вызвали меня в отдел ГИБДД через 7 дней, сказали, что ничего не знают об уплате штрафа, и подали в суд на административное нарушение (несвоевременная оплата штрафа). Судья мне присудил двойную оплату штрафа. Как административное нарушение. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу в январе выписали штраф, о котором мы забыли. При постановке на учет другого автомобиля, он выявился и мы его сразу же оплатили, при этом в ГАИ сказали ехать в ГБДД по месту совершения нарушения для решения. В ГБДД сказали, что направляют дело в Суд по месту жительства. Я хочу узнать при каких условиях данное нарушение может вести за собой административный арест или 50 ч административных работ? Это у нас 1 ый такой штраф, остальные оплачивали всегда вовремя.

Совершил административное правонарушение по статья 12.16 часть 3 КоАП (езда по встречной полосе на дороге, предназначенной для одностороннего движения). Совершил нарушение несознательно: не заметил знак при выезде из дворовой территории. Административное наказание 5000 р. или лишение прав на срок от 4 до 6 мес. Нарушение было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в машине ДПС, которая выехала мне на встречу. С нарушением я согласился. Сотрудники ДПС составили протокол и пригласили на комиссию в ГИБДД. Сегодня состоялась комиссия, где принято решение передать дело на рассмотрение в суд. При этом аргументом комиссии при отказе в назначении штрафа 5000 р. было наличие совершенных ранее административных нарушений (в части ПДД): в 2010 г. - 2 нарушения, 2011 - 1 нарушение, 2013 - 1 нарушение, 2014 - 5 нарушений. При этом по последним двум нарушениям не были своевременно оплачены штрафы, но были оплачены к моменту заседания комиссии ГИБДД. Все вышеперечисленные нарушения не относятся к тяжким правонарушениям (грязные номерные знаки, заезд за стоп-линию, превышение скорости на от 20 до 40 км/ч). Нарушений по ст.12.16 ранее не совершал. Вопрос в следующем: могут ли совершенные ранее и оплаченные административные нарушения являться отягчающими обстоятельствами при назначении наказания по статья 12.16 часть 3 КоАП? Принимаются ли они судьями в судебной практике в качестве отягчающих и какова судебная практика по аналогичным нарушениям? Планирую написать ходатайство судье о назначении штрафа, какие аргументы стоит указать?

Меня зовут Евгений и у меня такой вопрос. Я освободился из мест лишения свободы и мне дали 8 лет административного надзора, прошло чуть больше года, за это время меня один раз оштрафовали за нарушение, а именно находился в ночное время внетдома, и 3 раза совершил административное правонарушение, за которые меня штрафовали, а именно: алкоголь в общественном месте, нахождение без маски в общественном месте и безбелетный проезд в общественном транспорте. Сейчас мне инспектор по надзору говорит что пойдем в суд. Что мне может грозить за это? Штрафы по административным нарушениям были оплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение