Как получить гражданство РФ, если я родился в Симферополе, имею украинский паспорт и не проживаю в Крыму?

• г. Москва

Я родился в Симферополе, паспорт украинский, в Крыму давно не проживают, как мне получить гражданство РФ?Есть родственики в Крыму! Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получить гражданство России Вы можете только на общих основаниях - через РВП и квоту.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, как подарить свою квартиру в Симферополе в Крыму своей сестре если я 9 лет живу в Америке и имею там паспорт и гражданство. Российского гражданства у меня нет. Есть украинский паспорт и документы на квартиру тоже украинские. Можно ли сделать дарственную на мою сестру по доверенности не приезжая в Крым?

Здравствуйте Я родился в Симферополе Есть родственники в Симферополе Проживаю в Харцызске ДНР Как я могу получить российское гражданство Спасибо.

У меня вопрос, как мне получить гражданство РФ в симферополе если, я не получал украинский паспорт! Проживаю и учился в симферополе аттестат есть, есть и свидетельство о рождении в симферополе в 1989 году!

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Мне 23, я родился в Днепропетровске, Украинской АССР, там паспорт гражданина Украины не получал, в 2000 переехал в Крым. Прописки в Крыму нет, но сейчас есть где прописаться. Сейчас Крым стал Россией, и я хочу получить гражданство и паспорт РФ. Справки со школы, больницы, свидетельство от соседей, что с 2000 года проживаю в Крыму есть. Каким образом мне получить паспорт и что для этого делать?

Родился в Крыму в 1995 году, с 1998 проживаю в России (ХМАО-ЮГРА) в свидетельстве о рождении в графе гражданства родителей стоят прочерки, так как у них на тот момент были советские паспорта. По запросам в УМВД РФ по Симферополю я не был зарегистрирован в Симферополе (Крым). Получил паспорт гражданина РФ в 16 лет в 20 произвел замену паспорта, мама получила паспорт еще в 90 х годах. Как мне доказать что у меня нет гражданства Украины, в посольстве Украины отнекиваются и вообще ничего не делают, так как Крым. А для государственной и муниципальной службы необходимо отсутствие второго гражданства. Может ли мне помочь пункт 1.1 статьи 14 ФЗ №115?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно проживаю в Крыму. В 2014 г в Крыму получил российский паспорт. Имею так же украинский паспорт с украинской пропиской и автомобиль с украинской регистрацией. Есть потребность частых поездок в Украину. Заехать в Крым по украинским документам не имею права. А как гражданин РФ могу заехать на авто " под обеспечительный платёж", временный ввоз на 1 год. Как быть, если мне нужно выезжать один - два раза в месяц. Ведь обеспечительный платёж нужно гасить при каждом выезде из Крыма. А получение обеспечительного платежа процедура не простая.

Ребенок родился 2007 г. в Крыму есть прописка у меня паспорт Р.Ф.,у мужа украинский как подтвердить российское гражданство ребенку. Спасибо.

Я спрашивал по ускоренному получению паспорта и гражданства РФ, как родившийся в Крыму, имеющий еще украинский паспорт, однако женат на гражданке РФ в браке нахожусь более 5 лет. Моя супруга проживает и прописана в Севастополе. Как мне можно получить быстрее гражданство или же паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение