С какого года приложение к диплому техникума обязательно?

• г. Анадырь

Я получила диплом техникума в 1988 г. Сейчас мне нужны курсы переподготовки. Там требуют приложение к диплому с оценками. Но у меня его и не было никогда. С какого года приложение к диплому техникума обязательно? Что делать?

Мне выдали диплом о профессиональной переподготовке по дополнительной профессиональной программе переподготовки с учетом стандарта Ворлдскиллс. Приложение к диплому не дали, сказав, что я получила скиллс - паспорт по итогам демонстрационного экзамена (это и есть приложение). Может быть такое? Или необходимо обычное приложение к димлому? Как я понимаю, диплом не действителен без обычного приложения. Училась в гос. учреждении.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В феврале 2012 года закончила курсы профессиональной переподготовки. Получила диплом. А сегодня (апрель) обнаружила ошибки в дипломе.

Главная - опечатка в самом бланке диплома (вместо слова деятельности написано дятельности).

Другие ошибки:

1. В дипломе месяцы начала и окончания обучения, решение аттестационной комиссии записаны цифрами, а не прописью.

2. В приложении к диплому в строке имеет документ об образовании написано слово высшем. Должно ли здесь быть указано наименование документа об образовании?

3. В приложении к диплому в графе оценка вместо зачет написано зачтено. Правильно ли это?

4. В приложении к диплому в строке Всего указано только общее количество часов.

Подскажите как правильно должен быть заполнен диплом о профессиональной переподготовке?

Должны ли мне заменить выданный диплом на НОВЫЙ? Могу я это потребовать?

Подскажите, как мне поступить?

С уважением, Наталья.

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот такая ситуация: получил диплом, в дипломе цифры 101318 0053222, а в приложении с оценками цифры 101318 0062678, это нормально? У всех выпускников этого года цифры 101318 одинаковые, только оставшиеся 7 цифр разные, в том году спросил у тех кто диплом получал, у них у всех цифры и в дипломе и приложении к диплому одинаковые! Нужно ли идти и требовать чтобы сделали всё одинаково?

Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение