Нападение, полиция и предложение закрыть дело - какие возможности у пострадавшего

• г. Краснодар

Мой вопрос состоит в том что 14,07 на меня напали избили и отняли телефон после чего я обратился в полицию, большинство из наподдавших были пойманы сразу у одного из них был изъять мой телефон но он отрицает свою вину говорит что нашол, вот у меня вопросы 1 Сколько им грозит, 2 Могу ли я уехать из этого города не дожидаясь суда, 2 и что делать если один из наподдавших вышел на меня со своим адвокатом и предлагает взять деньги за то чтоб закрыть дело типо по примирению сторон.

Ответы на вопрос (1):

ч.2 ст. 162 УК РФ-наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. уехать можете.