Возможность отзыва заявления о побоях участковому и отказ от медосвидетельствования в полиции

• г. Иркутск

Я написал в полиции заявление о побоях участковому, также мне дали направление в больницу на медосвидетельствование. Потом я написал заявление по просьбе участкового о том, чтобы привлечь обидчика только к административной ответственности, но участковый пояснил, что примирение сторон невозможно. Могу ли я на следующий день забрать из полиции свое заявление и не проходить медосвидетельствование и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Документы передадут в суд, мед. освидетельствование пройти обязаны.

Во первых примирение сторон возможно

Во вторых в связи с новыми изменениями Побои совершенные впервые это административная ответственность

У нас что участковые вообще законов не знают,

вы можете написать только заявление с просьбой о прекращении проверки, что вы примирились с обидчиком

Побои сами по себе же декриминализированы и за них наступает административная ответственность. Мед освидетельствование должно установить степень тяжести повреждений. Если не хотите его проходить то просто не проходите - дело закроют и без Вас.