Полиция отказывается вернуть угнанную машину и подозревает меня в угоне своего же автомобиля - что делать?

• г. Ирпень

У меня угнали машину, когда приехала полиция, сказали ищите сами, так как это ваз 21013, машину нашли в течении 3 х дней, полиция ее забрала, и опечатала, причина в том что покупалась машина только по техпаспорту и страховке, полиция возвращать ее на отрез отказиваеться, говорят что я никто по машине, и хотят на меня ещё и повесить угон своей же машины, как быть, что делать, как забрать машину? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Влад купить нельзя по техпаспорту ,а тем более страховке.Обратитесь к владельцу авто для переоформления машины и для того чтобы он забрал авто с штрафплощадки.

Спросить
Пожаловаться

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Угнали машину сразу позвонили в полицию но через 1 час нашли сами машину потом приехала полиция и гаи машину забрали на стоянку похититель известен. Машина стоит 7 дней. Никакого ДТП не было. Машину не отдают-кормят завтраками. Как забрать машину и должны ли были полиция забирать машину.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Угон машины не совершеннолетними.

Добрый день, у нас угнали машину несовершеннолетние. У мальчика это уже четвёртый угон машины заведено уголовное дело. Но проблема в том что официально машина зарегистрирована на брате моего мужа но мы ездим на этой машине платим налог и страховку оплачиваем, ремонтируем машину если появляется износ ходовой и вообще остальных частей машины. К нам подошла одна из родительницей кто катался на машине после угона, дочь у неё считается соучастницей но угонял только парень. Родительница хочет возместить убытки по ремонту и восстановлению машины (был выломан замок в двери, сломана защита рулевого кожуха вырвал замок зажигания, подпалены провода, сожжено сцепление) восстанавливал и все менял после угона сам муж чеки на запчасти у нас имеются. И машину мы нашли сами не очень далеко от места угона. Подскажите пожалуйста раз мы ездим на машине, ремонтом занимаемся и оплачиваем все можем ли мы взять материальный ущерб или только собственник? И ещё сколько мы можем попросить моральной компенсации?

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Помогите пожалуйста.

Купила машину, вернее обменяла мою с доплатой на более новую.

Оформила в МРЭО право собственности, машина была чистая никаких ограничений.

Через день приехала полиция и сказала-моя машина была угнана три недели назад окрытым способом, хозяин написал заявление, н в угон почему то не объвили.

Машину мою-изъяли.

НО три недели никто не заявил в угон, как только купила я-машина сразу оказалась в угоне.

Как мне вернуть или машину или деньги.

Что мне делать, если как мне объяснили максимум сделают выговор участковому который затянул с подачей заявления в угон.

Но что делать мне?

Я осталась без машины и с долгом

СУТЬ мошенничества.

Сговор хозяина первого машины и полицейского и того кто продал машину мне.

Заявление б угоне подано только тогда, когда доброовестный покупатель отдал деньги и все оормил по закону.

Машину забирают обратно.

Деньги делят.

Страдает добросовестный покупатель.

ПОИОГИТЕ, прошу вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на машине без прав и страховки. Машина на мне. Остановили ДПС, не остановился. Угнал машину бросил убежал. Машину забрали. Что делать?

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение