Обязан ли муж платить по кредиту, если является поручителем? Возможен ли отказ от поручительства?

• г. Находка

Дело такое. Моего мужа брат со своей будущей женой взяли кредит в банке на 300 т.р.,попросили чтобы мой муж был у них поручителем, и мажа Мама. Сейчас кредит ни кто не платит. Брата жену затаскали по судам, но она все равно отказывается платить (она главный заёмщик) и теперь судебные письма приходят моему мужу и его маме. (брат уже развёлся с женой) сто делать теперь незнаком, можно ли как то отказаться от поручительства и может ли банк обязать мужа платить кредит. Или с карты снимать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если является поручителем, то банк и суд обяжет выплачивать кредит

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. У моего гражданского мужа, есть брату. Не давно они взяли кредит и сыграли свадьбу со своей девушкой. Кредит взяла на себя брата жена,300 тысяч. Поручителями в банке стали мать брата, и мой гражданский муж. Претит платили только один месяц, пол года ни кто не платит. Дело передали в суд. Брат и его жена уже прожили свое и разводятся. Его дена платить кредит отказывается. Официального места работы у нее нет. А поручители работают официально. Как быть в такой ситуации? Ведь теперь весь кредит повесят на поручителей?! Можно ли отказаться от поручительства?!

Муж взял в банке кредит на приобретение автомобиля. Поручителями выступили его жена и брат. Через несколько месяцев после приобретения автомобиля муж умер. Банк потребовал выплаты кредита от его брата как от поручителя. Брат платить отказался, мотивируя это тем, что договор поручительства он подписал только потому, что банк требовал двух поручителей. Умерший и его жена уверяли, что это только формальность и обещали, что бы ни случилось, погасить кредит сами. Кроме того, жена умершего является таким же поручителем, ей по наследству достанется приобретенный в кредит автомобиль, она и должна погашать обязательство своего мужа перед банком.

Должен ли брат умершего платить по кредиту?

Жена взяла кредит в банке на машину. Но машину муж оформил на себя и деньги в банк платит со своих доходов. Муж расстался с женой (брак был не официальный) и соответственно муж перестал платить деньги в банк. Кредит на жене а у нее нет средств чтоб платить. А машина осталась у мужа. Подскажите как можно помочь жене? Отчего отказаться или написать заявление какое? Или остается тока платить.

Бывшая жена брата брала кредит в банке и попросила меня стать поручителем.

Кредит она не платила и не платит. Сегодня пришла смс что арестовали банковскую карту мою на 326000. Истечения срока договора 25.11.16.На днях она позвонила и сказала чтобы бывшей муж отдал ей половину (кредит они брали до брака, деньги тратили вместе, главный заёмщик она, муж к кредиту по бумагам не имеет отношения ни какого). Ее тетя работает в этом банке, и она попросит её чтобы банк отозвал долг с поручителей. Возможно ли такое вообще в принципе? Или если уже есть решение суда, исполнительные листы в приставов, то уже ни чего не сделать, и она просто обманывает?

Ситуация такая: брат моего мужа взял кредит на крупную сумму, а по кредиту не платит. Может ли банк обязать выплачивать кредит родственников брата (маму и моего мужа)?

Я бы хотела проконсультироваться по поводу поручительства в сбербанке. Мой муж является поручителем. Заемщик его брат. Он перестал платить кредит, банк подал на них в суд. суд определил платить поручителям, так как заемщик сидит в тюрьме. Имеют ли право судебные приставы удерживать зарплату у мужа, если у него самого 3 кредита и на иждивении трое детей и я? я сама не работаю.

Брат брал кредит в банке РУсский стандарт и вот уже года 2-3 не платит. Когда брал кредит оставлял контактные телефоны для связи: свой, мой, мамы. Я и мама согласия на это не давали ни брату, ни банку. Теперь на протяжении года банк пытается дозвониться брату (он либо не берет трубку, либо еще что-то, мы не в курсе). Из банка звонят мне и маме, чтобы передать через нас какую-то информацию для брата, выясняют кем мы ему приходимся.

Как правильно отвечать сотрудикам банка. Обязана ли я (как родная сестра) передавать брату какую-то информацию? Могу ли я просто вещать трубку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая мой муж является поручителем у своего брата, брат по кредиту уже не платит год, поручителю без его ведома заблокировали карту на которую приходит пенсия имел ли банк право так поступить если заемщик и второй поручитель живы и здаровы благополучно работают, как поступить моему мужу в этой ситуации.

Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Подскажите пожалуйста! Я живу в двухкомнатной квартире, прописаны мама, брат и я. Квартиру мама получила так как я инвалид детства. Главный квартиросъемщик мама. У моего брата взяты кредиты в банке уже лет 5,он половину оплатил, а теперь не платит совсем. Нам домой постоянно звонят с банка, ищут брата. Приходили письма от судебных приставов. Брат сказал что платить ему не с чего и пускай делают что хотят. Скажите пожалуйста могут ли отнять квартиру и выселить нас в комнату. И что вообще банк может сделать за не уплату кредита?

Брат моего мужа набрал кредитов в нескольких банках. Как часто и сколько он платит в банки мне неизвестно, но то что платит это факт. Только из банков ежедневно звонят и моему мужу и его матери и бывшей жене брата-должника. Т.к. номер телефона зарегистрирован на мужа, а пользуюсь им я, то звонят мне и даже не просят, а требуют чтобы мой муж перезвонил в банк (в частности этим грешит Хоум кредит). На мой вопрос откуда у них мой номер, уклонились от ответа, сказав что это номер Романа Валентиновича, т.е. моего мужа. Откуда у них такие такие данные неизвестно. Моё предложение требовать долги с того кто у них брал кредит, осталось без внимания, ответ всё тот же, чтобы мой муж им позвонил. Подскажите как быть в такой ситуации. Имеет ли право банк на такие действия. Как подействовать на банк, чтобы звонки прекратились? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение