Обязан ли муж платить по кредиту, если является поручителем? Возможен ли отказ от поручительства?

• г. Находка

Дело такое. Моего мужа брат со своей будущей женой взяли кредит в банке на 300 т.р.,попросили чтобы мой муж был у них поручителем, и мажа Мама. Сейчас кредит ни кто не платит. Брата жену затаскали по судам, но она все равно отказывается платить (она главный заёмщик) и теперь судебные письма приходят моему мужу и его маме. (брат уже развёлся с женой) сто делать теперь незнаком, можно ли как то отказаться от поручительства и может ли банк обязать мужа платить кредит. Или с карты снимать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если является поручителем, то банк и суд обяжет выплачивать кредит