На мамину сберкнижку начислялись деньги на меня до 18 лет, в течении 2-х лет мы не снимали ничего.

• г. Москва

На мамину сберкнижку начислялись деньги на меня до 18 лет, в течении 2-х лет мы не снимали ничего. Сейчас мне 20 и вспомнили про сберкнижку. Можно ли сейчас их снять? И можно ли мне их снять? Если да-каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Виктория ! да, вы можете снять деньги, не вижу никаких препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер, при похоронах пропали сберкнижки со вкладами. Можно ли узнать в сбербанке, снимали ли родственники на похороны деньги? И если не снимали то каким образом снять, какие документы нужны?

Я на сберкнижку получила родовые и детские снимала по маленьку, сегодня пошла снять остатки а у меня 1600 снято, я их не снимала, куда могли и кто списать, и могут ли с моей сберкнижки списывать деньги.

Ребенку (16 лет) открыла сберкнижку куда поступает пенсия по потери кормильца. Я являюсь сестрой (попечителем). можно ли снять деньги с сберкнижки как и каким способом? Или он может снять с нее сам?

Можно ли вообще закрыть сберкнижку, а все деньги перевести на пластиковую карту того же банка, т.е. карту брату. Если можно то каким способом?

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

50 процентов алиментов начислялось на сберкнижку. Ребенку исполнилось 18 лет, но мы не можем снять деньги, т. к. книжка на руках отца и он не отдает. Как нам поступить? У нас есть ксерокопия сберкнижки.

У меня умер отец 20 лет назад, и недавно бабушке мне передала сберкнижку от отца. Каким образом я могу вступить в наследство и получить деньги с сберкнижки?

Как снять деньги со сберкнижки мне ещё нет 18 лет? мать сидит убила отца! Мне перечисляют деньги на сбер книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 15 лет и у меня потерялась сберкнижка, куда вложены были деньги (завещание от бабушки), но их я могу снять в любой момент, даже при ее жизни, смогу ли я самостоятельно восстановить сберкнижку и снять свои деньги?

Мне 18 лет. получила карточку для начислении пенсии. Решила снять деньги а на карточке 0 рублей. Хотя деньги никто не снимал. Деньги начислялись на мамину карточку. Как мне перевести деньги на свою карту? Или почему денег на карте не оказалось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение