Что делать, если в институте не отдают диплом из-за отсутствия справки о трудоустройстве по специальности?

• г. Иркутск

В институте не отдают диплом, ссылаются на то,что не предоставлена справка о том, что меня принимают на работу по специальности, что делать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в мин.образования Татьяна, диплом вам обязаны выдать

Спросить
Пожаловаться

В этом году закончила колледж, но мне отказываются подписывать обходной лист и соответственно отдать диплом без предоставления справки с предполагаемого места работы о том что они меня возьмут работать после предоставления док-тов. Правомерны ли действия администрации колледжа, и если нет то как с этим бороться?

В колледже не отдают диплом без справки о трудоустройстве. И помимо справки требуют сдать деньги на подарки администрации колледжа. Законно ли это?

Ситуация такая: Прошло два года как меня отчислили из универа, ранее не было возможности забрать документы. Сейчас по работе потребовался диплом, но в ВУЗе не хотят отдавать диплом и все документы, ссылаясь на то, чтобы я обходил обходной лист + говорят у меня не хватает трёх сданных учебников. Времени нет бегать с обходным листом, мой диплом нужен срочно. Имеет ли право ВУЗ не отдавать диплом и документы без обходного листа, прошло уже 2 года?

Брат учиться в колледже, там требуют справку о трудоустройстве, иначе мол не дадим диплом. Ссылаются на 273 федеральный закон ничего подобного я там не нашел на сколько это законно со стороны колледжа?

Здравствуйте! Я отдала свой оригинал диплома в вузва теперь собираюсь идти устраиваться на работу, сходила вуз попросила диплом, мне сказали что он уже в деканате и мне не могу сейчас его дать, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение