Как разрешить проблему с коллекторской компанией за кредит в Украине, оформленный в 2013 году, после перехода в Россию

• г. Керчь

Получил письмо от колекторской компании ооокредитэкспрес финанс уведомление о визите кредит оформлялся в 2013 г в украине до марта 2014 г я плотил теперь мы россия грозятся описать имушество как мне быть спосибо

>сумма долга как они написали 25122,78 руб как я понимаю кредит финанс как оргонизацыя уже несушествует во всяком случае директора клюкина, а,с,уже нет в жевых а подпись стоит и печать тоже они пишут ваш договор был переуступлен новому кредитору ооо диджи финанс рус оргонизацыя зарегистрирована в г санкт петербурге в средине янворя текушего года далие в письме указанно что эти деньги я должен внести на счет 40701810455040000155 банк получателя северо заподный банк пао сбербанк других подписей и печатий нет только печать и подпись несушествуюшей оргонизацыи сам кредит оформлялся в украине на приобретение бытовой техники этого магозина уже нет и живем мы уже в россии после перехода крыма из украины в россию перестали принемать деньги а они ссылаются на банк форвард это украинский банк каторого уже нет и о котором я слышу в первые.

Ответы на вопрос (1):

вежливо попросите их обратиться в суд, с ними разговаривать вообще не о чем, только в суде, также пишите жалобу на банк в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

О визите кредит оформлялся в 2013 г в Украине до марта 2014 г я платил теперь мы Россия грозятся описать имущество как мне быть спасибо

>сумма долга как они написали 12352 руб как я понимаю кредит они пишут ваш договор был переуступлен новому кредитору ооо диджи финанс рус оргонизация зарегистрирована в г санкт петербурге в средине января текущего года далее в письме указанно что эти деньги я должен внести на счет 40701810455040000155 банк получателя северо заподный банк пао сбербанк других подписей и печатей нет только печать и подпись несуществующей организации сам кредит оформлялся в Украине на приобретение бытовой техники этого магазина уже нет и живем мы уже в России после перехода Крыма из Украины в Россию перестали принимать деньги а они ссылаются на банк форвард это украинский банк которого уже нет и о котором я слышу в первые.

В 2013 г оформил кредит на бытовую технику это было при украине так как я живу в крыму кредит оформлялся через дочерние отделение банка руский стандарт теперь это украинский банк форвард до 2014 г марта месяца я плотил потом мы стали россией деньги перестали принемать а теперь я получил письмо от колекторской компании ооо кредитэкспрес финанс уведомление о визите >сумма долга как они написали 25122,78 руб как я понимаю кредит финанс как оргонизацыя уже несушествует во всяком случае директора клюкина, а,с,уже нет в жевых а подпись стоит и печать тоже они пишут ваш договор был переуступлен новому кредитору ооо диджи финанс рус оргонизацыя зарегистрирована в г санкт петербурге в средине янворя текушего года далие в письме указанно что эти деньги я должен внести на счет реквизиты указанны это какойто северо заподный банк пао сбербанк других подписей и печатий нет а банке форвард я слышу в первые как быть спосибо.

Получил письмо от колекторской компании ооокредитэкспрес финанс уведомление о визите кредит оформлялся в 2013 г в украине до марта 2014 г я плотил теперь мы россия грозятся описать имушество как мне быть спосибо.

18 Июл 2016 18:52

Кредит был взят в 2013 г а требуют вернуть сейчас добрый вечер получил письмо от колекторской компании ооокредитэкспрес финанс уведомление о визите кредит оформлялся в 2013 г в украине до марта 2014 г я плотил теперь мы россия грозятся описать имушество как мне быть спосибо.

Я проживаю и зарегистрирован в Крыму. Гражданство российское. В 2012 году еще при Украине была кредитная карта в банке Русский стандарт (Украинский банк), после присоединения к России, долг перестал выплачивать. Сегодня получил уведомление о визите в компанию ООО"Кредитэкспресс Финанс", в котором мне сообщают, что мой договор оформленный в ПАО "Форвард" (в котором я не оформлял ни чего) у меня сохранился договор с банка "Русский стандарт" был переуступлен новому кредитору ООО "ДиДЖИ Финанс Рус".И теперь они требуют погашения долга в размере 28000 тыс. Что это?

Я проживаю в Крыму у меня есть кредитная карта банка украины, так как украинские банки ушли с Крыма осталась задолженность по карте. Вчера мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс текст Уведомление о визите Ваш долг в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору с ПАО Фовард договор был переуступлен новому кредитору ООО Диджи Финанс Рус. они требуют полного погашения или будут описывать имущество. Имеют ли они право требывать с меня всю сумму сразу и где гарантия что эти деньги действительно погасят тот кредит?

В 2012 г брали кредит (при Украине) в Крыму в банке Русский Стандарт, платили регулярно. Потом с переходом в Россию перестали платить, сегодня получили письмо о задолжности, типа наш договор был переуступлен новому кредитору ООО " ДиДжи Финанс Русс" и если мы не оплатим до конца месяца, 30.07 приедут представители Департамента принудительного взыскания. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Получила сегодня письмо от ООО Кредитэкспресс финанс ИНН 7802560095, КПП 780201001 с уведомлением о взыскании задолженности по договору 97677653 от 11.06.2012 г. по кредитной карте банка "Русский стандарт" У краина. Когда пользовалась картой была гражданкой Украины и проживала на Украине. Задолженость оплачивала во время. Но когда Крым вошел в состав России оплачивать больше не получалось, т.к. банк перестал работать с Крымом и ни где не принимали оплаты по банку "Русский стандарт."А теперь пришло это это письмо с требованием выплаты долга до 30.06.2016., т.к. банк "Русский стандарт" (ныне именуемый как ПАО ""Форвард")переуступил мой договор новому кредитору ООО "ДиДжи Финанс Рус". Агентом которого является ООО "Ооо кредитэкспресс финанс".Стоит ли мне платить им?

Получила письмо от ооо "ДиДжи Финанс Рус" с уведомлением о визите, в 2013 году брала кредит в банке Русский Стандарт (Крым), сейчас пишут что он был перекуплен сначала ПАО "Форвард" а теперь у ДиДжи. Требуют оплатить до 30.06,письмо пришло 08.06.Т.е. это даже не месяц срока, да и подтверждение о перекупке долга нет, т.к. ооо в г.Москва и консультации только по телефону. Что делать? Платить или нет?

По почте (27.07.2016) поступило "Уведомление о визите" о якобы возникшей задолженности (18340,88 руб.) по договору от 08.06.2012 (потребительский кредит) оформленному при нахождении в составе Украины в ПАО Форвард (г. Севастополь). Оплаты проводились своевременно, погашены. При переходе г. Севастополя (март 2014 г.) из состава Украины и вхождении в состав РФ кредитная организация перестала существовать на территории г. Севастополя. После чего пришло несколько писем (в середине 2014 года) с угрозами об уплате долга, но якобы оплата должна быть на территории Украины, где были ссылки на непонятные адреса какой то фирмы г. Москвы, я на них не реагировал, после чего перестали приходить. В Уведомлении сказано, что Согласно договору уступки права требования №246/ФК-16 от 15.03.2016 договор был переуступлен новому кредитору ООО Диджи финанс рус (без моего согласия и извещения меня). В случае неуплаты указано, что представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту жительства для осмотра имущества и определения возможности его дальнейшей реализации органами ФСП, после вынесения решения суда. В настоящее время по адресу поступления письма не проживаю и не зарегистрирован (выписан и проживаю в другом регионе, сообщили родственники о письме). График погашения не сохранял. Указывают запланированную дату визита, и дают телефоны для уточнения. Какие действия нужно принять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение