Возможность продления ареста при отсутствии осуждения в течение продолжительного срока

• г. Благовещенск

Если человека арестовали на 2 месяца по подозрению статья 158. часть 2, потом продлили ещё на 2 месяца, потом ещё на 1 месяц, передали дело в суд и продлили ещё на 6 месяцев (по причине неявки потерпевшего). Если в течение этого времени его не осудят, могут ли ещё продлить арест?

Ответы на вопрос (1):

Да, без проблем смогут.

Спросить
Пожаловаться

Поймали пьяного за рулем! Сколько сейчас дается времени судье, что бы вынести решение! Раньше было 2 месяца потом съделали 3!Если течении 3 месяцев не осудят по причине неявки меня в суд-уважительной причины, то дело закрывается?

Как часто на практике заменяют арест на залог до суда? Статья 159 часть 4 УК РФ арестовали на 2 месяца хотим по истечению срока ареста, что бы не продлили попробовать заменить на залог до суда.

Молодой человек сидит в СИЗО седьмой месяц, продляли три раза: 1 раз на два месяца,2 раз на два месяца и 3 раз на три месяца, статья 159 часть 3 и 4,обвиняемый вину не признает. Могут ли еще продлить срок пребывания в СИЗО?

У меня арестовали мужа по статье 158 часть 2 пункт в,идет следствие, дело еще не передано в суд, пять раз арест продлевали, сколько раз еще могут продлять арест? Спасибо заранее.

08.12 г человека взяли под стражу по статья 159 часть 4 через почти год дело отправили в суд в свою очередь суд ознокамливался с делом 1 месяц, продлил срок содержания на пол года, после чего, дело было отправлено на досследование, но прошло больше месяца, а дело все еще не дошло до следователя... человек под арестом больше года поскольку дело не особо тяжкое срок содержания под стражей не должно превышать 12 месяцев, но отпускать его никто не собирается что делать? Кому писать? И правильно ли я поняла закон.

Предъявляют обвинение по статья 159 часть 2 16 апреля было продление (содержания в сизо) еще на месяц, по этой же статье! Могут ли после принятия амнистии или в течении месяца продления сменить статью?

Я отбыл срок з года общего режима по статье 158 ч 4, вышел 2 года назад,. Где-то 2 месяца назад натворил делов, дело возбудили по статье 158 ч 2, и дали меру присечения домашний арест, срок ареста истёк вчера, вызвали на суд продлили ещё на 3 месяца дом ареста. Потерпевший проси 7986613 т суд не лишать свободы и претензий не имеет ему всё вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статья 161 часть 2 молодой человек находится в СИЗО. арест до 22 ноября 20.до конца ареста 5 дней. К подсудимому следователь за 2 месяца ни раз не приехал и делом его не занимался. Нахождение в СИЗО 2 месяца. Они заканчиваются. Продления не было... Может ли следователь продлить. Если он просто не брал в руки дело 2 месяца.

Я с мужем нахожусь в гражданском браке. Его арестовали на два месяца по подозрению статья 158 часть 2. Имею ли я право отказаться от показаний в полиции и суде?

У меня отца закрыли под стражу в марте месяце по статье 105 ч.1,суд продлил стражу был до 18 августа, сегодня был суд, и судья продлила ище на два месяца дело! Сколько по времени они могут продливать стражу? Не вынося приговара окончательного? Я просто слышела что больше полу годане имеют права держать под стражей. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение