Возможность продления ареста при отсутствии осуждения в течение продолжительного срока

• г. Благовещенск

Если человека арестовали на 2 месяца по подозрению статья 158. часть 2, потом продлили ещё на 2 месяца, потом ещё на 1 месяц, передали дело в суд и продлили ещё на 6 месяцев (по причине неявки потерпевшего). Если в течение этого времени его не осудят, могут ли ещё продлить арест?

Ответы на вопрос (1):

Да, без проблем смогут.