Вопрос о возможности получения льготного проезда для студента-очника, проживающего в районе приравненном к крайнему северу, без договорного указания на оплату проезда детям старше 18 лет

• г. Новосибирск

Моему ребенку 19 лет. Она является студенткой, обучающаяся на очной форме. Проживаем в районе приравненном к крайнему северу, я работаю в бюджетной организации, в кол договоре не прописано, чтобы производили оплату проезда детям старше 18 лет. Имею ли я право претендовать на оплату льготного проезда моему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Если в локальных актах и договорах не прописано такое - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я - работник бюджетной организации областного финансирования. Расположенной в местности, приравненной к крайнему северу. Распространяется ли оплата проезда к месту отдыха на мою дочь - студентку очной формы обучения 20 лет?

Работаю в бюджетной организации (школа) в районе, приравненном к Крайнему Северу. Имею льготу на оплату документов при проезде к месту отдыха и обратно. Ездила в августе 2012 года. Хотела подать сейчас документы на оплату проезда. В бухгалтерии сказали, что прошли сроки подачи (6 мес). Правы ли они?

Мы проживаем в районе приравненом к Крайнему Северу. Могут ли удержать алименты с оплаты льготного проезда к месту отдыха?

Являюсь опекуном ребенка-сироты. Муж поехал с ней в отпуск. Ему дорогу оплатят на работе, а т.к. не он является опекуном, то ребенку проезд не оплатят. Есть ли какое-нибудь постановление об оплате проезда детям-сиротам? (проживаем в районе, приравненном к Крайнему Северу)

Муж работает в филиале ООО. Имеет ли он право на оплату северного проезда, если в коллективном договоре прописано, что проезд оплачивается работникам, работающим в районах крайнего севера, а филиал находится в районе приравненному к крайнему северу?

С женой вместе работаем в бюджетной организации в районе приравненным к Крайнему Северу. В прошлом году я воспользовался правом льготного проезда на себя и детей. В этом году этим правом будет пользоваться жена. Должны ли оплатить в этом году проезд детей?

Если мне организация оплачивает проезд, как лицу проживающему в районе, приравненному к Крайнему Северу, то оплачивается ли проезд моему несовершеннолетнему ребенку 14 лет, если данная организация не относится к бюджетной сфере и расположена в Нижнем Новгороде, а я работаю на Сахалине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в районе, приравненном к крайнему северу. Являюсь опекуном ребенка, с которым еду в отпуск. Должны ли мне оплатить проезд за опекаемого ребенка (право на оплату проезда имею). Спасибо.

Я проживаю в районе приравненном к крайнему северу, работаю а ооо, в кол договоре не чего о проезде до места отдыха и обратно не оговорено, оплатят ли проезд до дет. лагеря моим детям без меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение