Так как статьи то из УК или и юрист, ведь дела то вроде больше гражданские?

• г. Москва

По ст 116 побои и 264 ук нарушение правил дорожного движения... моим представителем может быть только адвокат. Так как статьи то из УК или и юрист, ведь дела то вроде больше гражданские?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы же сами пишите УК РФ, какие же это гражданские дела?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 49 Уголовно-процессуального кодекса РФ - в качестве защитников по уголовным делам допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Статья 116 подсудна мировому суду, а статья 264 районному (федеральному).

Спросить
Пожаловаться

Требуется консультация и помощь опытного юриста в вопросах, связанных с рассмотрением в суде дел по нарушению правил дорожного движения.

Суть дела - пересечение сплошной с выездом на встречную полосу движения.

Рассмотрение состоится в САО г. Москвы, поэтому желательно участие адвоката, имеющего опыт работы там.

Заранее спасибо за помощь.

Может юрист знакомый быть представителем физ лица (процессуальное положение-обвиняемый) по уголовному делу или только адвокат. Обвинение по статье п.4 ст. 264 УК РФ.

Добрый день! В Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения в 3 пункте сказано: Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Получается если просто ехать на велосипеде в алкогольном опьянении не нарушая правила то штрафа не будет? Или какой штраф?

Ситуация такая: 12 ого августа, после вступления поправок к КоАП ехала по Страстному бульвару (одностороннее движение) поворачивала налево на Петровку и по невнимательности повернула на сторону встречного движения.

Инспекторы ДПС изъяли права выписали протокол инкриминируя статью 12.15.4 (по ней только лишение прав на 4-6 месяцев).

Однако есть еще пункт 12.15.3 в котором фигурирует только штраф и явно сказано "выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия " тогда как 12.15.4-": Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи" какая то расплывчатая формулировка у этих пунктов. Могу ли я на суде ходатайствовать о переквалификации нарушения? О смене статьи?

Заранее спасибо.

Нарушение правил дорожного движения. Заберут ли в армию с условной судимостью по статья 264 часть 2 с испытательным сроком.

Юрист может быть представителем потерпевшего в суде по ст 115, 116 УК РФ или адвокат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тахограф это же не нарушение правил дорожного движения, а регулятор труда и отдыха? В правилах дорожного движения нет статьи о тахографе, или уже есть?

Нужно ли при составлении протокола о нарушении ПДД и направлении на медицинское освидетельствование понятые? Вообще при каких случаях нарушения правил дорожного движения они нужны и нужны ли вообще?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение