Налоговая инспекция подает на суд за неуплату налогов, несмотря на оплату с задержкой и неясную сумму налога - что делать?

• г. Краснодар

Что мне делать если налоговая инспекция подала на меня в суд за неуплату налогов, а по факту налоги я оплатила с задержкой в 2 недели, т.к. ждала от той же налоговой письмо с разъеснением почему налог стал почти в 2 раза больше и не ошибка ли это.

Ответы на вопрос (1):

Марина, на заявление ИФНС грамотно составьте возражения, которые и приобщите к материалам дела+квитанции об оплате.