Мне сказали что сейчас нельзя делать ИП для этого а нужно обязательно ООО!

• г. Москва

Хочу заняться розничной торговлей пива на розлив. Для этого хотел сделать ИП. Мне сказали что сейчас нельзя делать ИП для этого а нужно обязательно ООО!

1)Правда ли нужно делать ООО для розничной торговли

2) нужна ли лицензия на розничную торговлю пивом.

3) какой должен быть уставной капитал (если ООО)

Заранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

1. Не обязательно, можно ИП.

2. На торговлю пивом лицензия не нужна.

На другой алкоголь - нужна.

3. Уставной капитал для ИП не нужен.

Для ООО - минимум 10000 р.

Можем помочь зарегистрировать ИП, а также организовать его деятельность (аренда, ККТ, договоры с контрагентами, налоги и отчетность, трудовые договоры и т.д.) - телефон указан в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна