Возможно ли взять на работу пенсионера-инвалида на должность программиста без образования?

• г. Челябинск

Ситуация такая.

У нас в Управлении (юр. лице) 5 подведомственных учреждений (все они юр. лица), работник на пенсии по инвалидности, работал в должности начальник хоз. отдела. Теперь пишет заявление на увольнение и хочет устроится в само Управление на должность программиста (образования у него нет).

Вопрос: можем ли мы его взять на должность программиста по профстандартам? Или отправлять на обучение?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответить на Ваш вопрос может только должностная инструкция по данной должности. Если там предусмотрено соответствующее образование в качестве требования, то ему придется подучиться