Преступление - Присвоение бюджетных средств через манипуляцию отчетами предприятия

• г. Астрахань

Как квалифицируется следующее преступление. Присвоение бюджетных средств произошло за счет превышения предусмотренных расходов для возмещения предприятиям их расходов, связанных с предоставлением льгот. Предприятия получили средства в полном объеме. Присвоены средства по отчетам предприятия, которое не оказало услуги.

Ответы на вопрос (1):

Если было совершено противоправное деяние, то пишите заявление в полицию. А что это будет - присвоение или еще что-то - квалификацию дадут правоохранители

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у кого будет считаться ущерб при присвоении средств? У департамента, который должен был перечислить определенные средства предприятию или у предприятия, для которого перечисляют средства, для возмещения его расходов на социальные выплаты?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Коммерческое предприятие получает от государственного учреждения бюджетные средства в счет оплаты выполнения услуг по договору на ОКР. Имеет ли право коммерческая организация закладывать в смету использования бюджетных средств статью прибыли и вообще, каковы правила целевого использования бюджетных средств, если они выделяются на выполнение услуг или производство товаров? Какими нормативныеми актами можно руководствоваться для определения целевого использования бюджетных средств? Или для коммерческих предприятий, работающих с госучреждениями, такого понятия не существует?

Осужден по ч.5, ст. 33, ч.4. ст. 160. Присудили возмещение ущерба предприятию у которого были присвоены бюджетные средства. Я лично не работал на этом предприятии и к распределению и перечислению бюджетных средств не имел никакого отношения. Должен ли я возмещать ущерб, и является ли это ущербом и если да, то по какой статье.

Наше предприятие оказывает услуги клиентам. Клиенты рассчитываются за предоставленные услуги в р.руб. включая НДС. Для оказания услуг клиентам, наше предприятие пользуется сервисом, предоставленным иностранным предприятием, находящимся за границей, с которым оговорена форма оплаты за предоставленые услуги в у.е.

Вопрос: Может ли, наше предприятие перечислять деньги в у.е иностранному предприятию за предоставление сервисных услуг? Какими нормативными документами регулируется порядок перечисления средств иностранным предприятиям?

Каким документом и как правильно оформить возмещение расходов за парковку транспортного средства предприятия его водителю, который осуществил оплату из личных средств?

Спасибо.

Предприятию за счет бюджетных денег возместили расходы за оказанные услуги в завышенном размере, т.е. предприятие в следствии завышения плановых затрат в расчете стоимости услуг получило денег больше, чем понесло затрат. Наказание по какой статье УК РФ предусмотрено для Руководителя такого предприятия?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

им трудовой пенсии?

Лица, которые имеют звание Ветеран труда и продолжают работать на преприятии, могут получать льготы по закону или только льготы, предусмотренные Коллективным договором предприятия для ветеранов труда?

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: предприятие заключило договор с учебным заведением (университет) на профильную подготовку специалистов, за счет средств предприятия. Причем одновременно предприятие заключило договор с работниками о том, что они обучаются за счет средств предприятия (без вычета из зар. платы), но обязаны по окончанию срока обучения отработать 5 лет на предприятии, без права увольнения по собственному желанию.

Теперь же, в связи с тяжелым финансовым положением предприятия, оно обязало работников обучаться за свой счет, причем не оформлялись никакие дополнительные соглашения к договорам м\д предприятием и работниками.-скажите правомерны ли действия предприятия.-какие действия могут предпринять работники по восстановлению своих прав-могут ли они расторгнуть договор с предприятием, без риска возмещения тех средств, которые были потрачены на их обучение в предыдущие годы.

Заранее спасибо.

Учреждению в IV квартале 2008 г. на сессии были утверждены денежные средства из республиканского бюджета Республики Мордовия на товары, работы и услуги.

Учреждение заключило ряд договоров гражданско - правового характера на закупку товаров, работ, услуг и проплатило авансовые платежи из бюджетных средств республики Мордовия. Финансирование Учреждения из бюджетных средств республики Мордовия для оплаты оставшихся 70% до настоящего времени не возобновлено. В праве ли Учреждение просить Поставщиков отложить выставление счетов на оставшиеся средства и не обращаться в арбитражные суды, аппелируя тем, что бюджетные средства не поступипли на счет Учреждения для соотвнствующей оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение