Страховая экспертиза статьи

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Екатерина, необходимо руководствоваться при составлении иска Законом о защите прав потребителей, ОСАГО, ГК РФ, ГПК РФ.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, заключение независимой оценки, документы у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

сначала направляете претензию. в случае отказа СК в суд. Как Вам ответили ранее мотивировать претензию и иск нужно Законом о защите прав потребителей, ОСАГО, ГК РФ, ГПК РФ. Если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

Как получить страховую выплату по ДТП со страховой компании по итогам независимой экспертизе и какими статьями мотивировать? Спасибо.

Ходил в страховую после ДТП на машине, документы приняли. Но сейчас просят оплатить 1500 за экспертизу. Вернутся ли мне эти деньги?

Обязана ли страховая компания выплатить ущерб транспортного средства при ДТП по независимой экспертизе авто? И если сумма оценки самой страховой компании меньше чем независимая экспертиза?

Жена виновница ДТП. При этом вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Страховая оплатила ущерб потерпевшему, но он с этим не согласился и была проведена независимая экспертиза по методике Банка России по которой ущерб был увеличен. Страховая согласилась с этим заключением и произвела доплату. Помимо этого потерпевший заявил неустойку, страховая согласилась с ней, но выплатила частично. Помимо этого потерпевший заявил моральный вред, с которым страховая не согласилась. Более того потерпевший провел свою дополнительную экспертизу, которая оценена в 2 раза дороже чем та, что проводилась по методике Банка России. Потерпевший решил обратился в суд, только в качестве ответчика указал не страховую, а виновницу дтп и требует взыскать разницу между проведенной им экспертизой и той что проводила страховая, моральный вред и неустойку, которую отказалась выплачивать страховая. Свои доводы основывает на ст 1064, 1079 ГК РФ Правомочно ли это? Может ли суд взыскать ущерб с участника ДТП в случае отказа страховой в выплатах?

Должна ли страховая компания компенсировать мои затраты на независимую экспертизу (после ддп), если сумма насчитанная страховщиками меня не устраивает? Плюс ко всему буду добиваться выплаты УТС - машине 4 месяца. Я пострадавшая сторона. Заранее благодарен.

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Дело в следующем: 23.08 случилось ДТП с участием моего автомобиля, на место был вызван аварийный комиссар, который оформил всё по европротоколу. 29.08 документы были поданы в страховую и в тот же день состоялся осмотр ТС на предмет повреждений экспертом страховой. 12.09 меня пригласили в Отдел урегулирования убытков и предложили выплатить мне сумму почти в два раза меньшую, чем сумма оценки ущерба (я сделал независимую экспертизу). Естественно я отказался подписывать такое соглашение. Мне сказали, что в таком случае меня направят для ремонта на СТО страховой компании и никаких вариантов у меня нет - ничего подписывать я не стал. Вчера (22.09) я получил письмо от страховой компании с направлением на ремонт в котором, после ссылок на статьи Закона о страховании и слов "поскольку соглашение с Вами о денежной выплате не было достигнуто" указана сумма "ответственности страховой компании" в размере экспертной оценки ущерба, то есть почти в два раза больше той, которую мне предлагали выплатить деньгами. Эта сумма вряд ли покроет все затраты на ремонт, но на сегодняшний момент она бы меня устроила.

Могу ли я отказаться от ремонта на СТО и получить компенсацию ущерба в размере экспертной оценки деньгами? Если да, то что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение