Или есть другие варианты?

• г. Москва

Я имею кредит в банке размером 50 тыс. руб. , мой брат должен мне точно такую же сумму (он брал у меня в долг) Могу ли я каким то образом превести кредит на его имя или заставить его платить под расписку. Или есть другие варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Перевести кредит на брата Вы можете только с согласия Банка и самого брата. Заставить брата оплачивать кредит Вы тоже не имеете права, по закону. Вы можете в судебном порядке обратить взыскание на имущества брата и заставить отдать Вам долг. А кредит все равно должны оплачивать самостоятельно.