Я заканчиваю школу и мне 26 июля исполниться 17 лет.

• г. Москва

Я заканчиваю школу и мне 26 июля исполниться 17 лет.

Если я не поступлю в институт в этом году а буду поступать в следующем то успею ли я если мне 26 июля следующего года исполниться 18 лет Будет ли мне дана отсрочка для поступления?. И сразу второй вопросик если я поступаю на дневное отделение строительного техникума а после окончания сразу в строительный институт могут ли мне дать вторую отсрочку для повышение образования?

Ответы на вопрос (1):

Дадут ли Вам отсрочку при достижении 18 лет вопрос спорный. Практика показывает, что военкомат на такие действия идет с большой неохотой. Но преценденты есть. Все зависит от военкомата непосредственно. Так что старайтесь поступить в этом году. По второму Вашему вопросу, да отсрочка будет предоставлена.