Законность установки бани и проводов на соседском участке - правовой аспект

• г. Москва

Был куплен земельный участок пополам с соседом, сосед построил баню и провёл провода над моим участком, насколько это законно? Причём у него есть столб от которого провода идут к его дому, а подключился он от столба с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если это чем то нарушает Ваши права, можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим участком.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в собственности. На нём стоит столб от которого идёт провод к дому соседа, через мой участок. Как по закону убрать провода над моим участком? Могу ли я просить электросети отключить провода соседа проходящие над моим участком?

У меня садовый участок. По проездам установлены столбы с электропроводами. Участок на углу - пересечении проездов. На перпендикулярный проезд провода идут прямо над участком (домом). Кто-то не захотел поставить лишний столб и вместо этого протянул провода наискосок к другому столбу через мой участок. Сколько на проводах может быть Вольт? Опасно ли это? Законно ли?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Сосед провел электрич. Провода по воздушной линии через мой участок к своему дому (перерезав мой участок), не от ближайшего к его участку столбу, а получается от моего ближайшего столба. Я собираюсь строить дом и провода будут мешать стройки. Прав ли сосед? Могу ли я заставить его переключиться на свой столб?

От цетрального столба электро питания к дому соседа проходит провод над моим участком. С другой стороны содедского дома стоит столб. Как заставить его убрать провод над участком.

На моем участке стоят два электрических столба. От одного идет разводка на два дома, в т.ч. и на мой. И еще на второй столб моего участка, с которого идут провода к соседнему дому. Получается, что на моем участке стоит соседский индивидуальный столб, причем не на углу забора, а в метрах 10 от угла вдоль забора, провода проходят над участком. Вопрос: какие есть нормы установки электро столбов?

Купил участок, рядом смоим участком стоит столб. От него идет электропровод СИП к соседнему дому через мой участок. Я сам построил коробку дома под крышу, без проекта, узаканивать буду потом. Так этот провод в 1 метре от моего дома. Что мне делать, чтобы убрать провод с моей территории, столба у соседского дома нет (крайний участок). как их обязать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас участок в деревне в собственности. Недавно провели ЛЭП. Столбы поставили у соседа с одной стороны и у нас около участка. Сосед без нас провел провода к себе на участок не спросив разрешения через наш участок примерно 4 метра от нашей границы к середине участка своего от столба, что стоит около нас. Теперь его провода висят над нашим участком. У него была возможность провести провода от столба, что стоит около его участка, но в целях экономии денег он провел через нас. Что нам делать?

Через участок проходит торсада к дому соседей от столба, граничащего с нашим участком, т.к. от этого столба тянуть провод к их дому ближе, чем от другого столба. Возможно ли в законном порядке потребовать перенести провода на столб, который граничит непосредственно с их участком?

У меня сложилась такая ситуация. У меня в собственности земельный участок, сосед проводит себе электричество, столбы поставили в 1,5 метра от моего забора по одной стороне, а другой столб на противоположной стороне. Получается если натянут провода то они будут проходить над моим участком. Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение