Снятие социальной карты Maestro с пенсией ребёнка-инвалида - новые правила и возможности возврата средств

• г. Ставрополь

У меня арестовали карту социальную Maestro, на которую я получаю пенсию своего ребёнка инвалида. Основание снятия - неуплата страховых взносов по ип. Пенсия поступила и списание произошло. Приставы объяснили, что необходимо взять справку в пенсионном фонде о том, что карта для пенсии. И тогда они смогут вернуть 50% от того, что уже списано. Но, я ранее писала заявление в такой же ситуации и мне полностью возвращали средства. Сейчас что-то изменилось? Я не могу полностью все вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обязаны вернуть все полностью. Обратитесь с жалобой на действия судебных приставов в прокуратуру.