Разделение наследства при наличии машины, долга в банке и квартиры - права наследования родителей, жены и ребенка

• г. Барнаул

Умер официальный муж. Есть маленький ребенок. У мужа до брака была куплена машина, но так же до брака был просрочен кредит. В браке приобретается квартира, но оформляется на жену. Сейчас его родители хотят подать на права наследства. Вопрос: как расделится машина, приобретенная до брака, и долг в банке до брака, а так же квартира купленная в браке. Получается наследники: Жена, ребёнок и оба родителя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наследство будет делиться на всех и машина и квартира.а вот кредит кредит скорее всего тоже так как возник до брака.

Сначала нотариус выделит супружескую долю в квартире, а затем все наследство поделит поровну между наследниками первой очереди. Кредит мужа придется выплачивать солидарно.

Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.