Разделение наследства при наличии машины, долга в банке и квартиры - права наследования родителей, жены и ребенка

• г. Барнаул

Умер официальный муж. Есть маленький ребенок. У мужа до брака была куплена машина, но так же до брака был просрочен кредит. В браке приобретается квартира, но оформляется на жену. Сейчас его родители хотят подать на права наследства. Вопрос: как расделится машина, приобретенная до брака, и долг в банке до брака, а так же квартира купленная в браке. Получается наследники: Жена, ребёнок и оба родителя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наследство будет делиться на всех и машина и квартира.а вот кредит кредит скорее всего тоже так как возник до брака.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нотариус выделит супружескую долю в квартире, а затем все наследство поделит поровну между наследниками первой очереди. Кредит мужа придется выплачивать солидарно.

Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. Есть общая квартира. Есть общий ребенок. У него еще была машина, купленная до брака. Есть квартира, купденная им до брака, в ней прописан его отец. Я (жена) открыла дело у нотариуса. Родители мужа со мной не общаются, на похоронах были, то есть о смерти сына знают. Связи у нас с ними нет. Как будет происходить раздел имущества?

Умер муж. У него до брака была куплена в ипотеку квартира по дду, принял квартиру уже будучи в браке. Жили мы до ипотеки вместе уже год, и первоначальный взнос был на общие деньги, тк мы вели совместный бюджет. Платил ипотеку уже в браке 1.5 года. Можно ли выделить супружескую долю или нет?

Мы с мужем в браке купили машину и оформили на меня. Мужа недавно убили, у нас остался сын в возрасте 15 лет. Я бы хотела оставить машину сыну, как память об отце. Но у мужа остался не погашенный кредит в банке. В права наследования ни я ни сын вступать не собираемся. Будет ли в этом случае машина считаться наследством в которое мы вступаем?

Погиб муж. У него в собственности осталась машина (куплена до брака), и 1/3 квартиры родителей. Прописан он был в квартире родителей. Как будет делится наследство? Наследники: дочь, жена, оба родителя.

Если машина куплена в браке, оформлена на меня, то будут ли дети мужа претендовать на неё в случае его смерти? Деньги на машину давала моя мать, у меня имеется договор дарения денег, но незаверенный нотариусом.

С мужем прожили 10 лет, развелись, от брака есть несовершеннолетний сын. Недавно бывший муж умер. Нотариус заверила меня что кроме сына и родителей бывшего мужа никто не имеет право на наследство и я тоже, т.к. я уже в разводе. Неужели не имеет значение что собственность преобретена в браке? И как мне можно исправить эту ситуацию, есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина приобреталась в браке оформлена на жену, муж умер можно ли продать машину до вступленя в наследство? И кто может притендовать на нее если жива мать и сын от прошлого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение