Смогу я подать заявление ив суд на алименты за прошедшие 3 года? С мужем в разводе с 2004 года. Заранее спасибо.

• г. Чехов

Смогу я подать заявление ив суд на алименты за прошедшие 3 года? С мужем в разводе с 2004 года. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если суду предоставите доказательства того, что Вы в досудебном порядке пытались решить этот вопрос с алиментообязанным лицом и получили от него отказ от выплаты алиментов.

Алименты за три года, предшествующие предъявлению иска, могут быть взысканы только в случае, если будет доказано, что Вы обращались за ними к плательщику алиментов, но он уклонялся от их оплаты.

С уважением

Здравствуйте Екатерина,

Получить алименты за последние три года Вы сможете если только докажете, что за этот период пытались получить алименты, а плательщик соответственно уклонялся от их оплаты.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.