Получается у мамы было три фамилии - девичья, первый брак и второй брак.

• г. Подольск

Прошу извинения. Возможно я неправильно задала вопрос. Я У МАМЫ ОТ ПЕРВОГО БРАКА. другие дети от второго. У нее фамилия сейчас второго мужа, а я от первого мужа. Мне нужно свидетельство о браке мамы и моего отца? Получается у мамы было три фамилии - девичья, первый брак и второй брак. Что нужно? Свидетельства? Какие? И у меня на руках нет никаких документов - все у сестры. Это в Челябинске. Можно ли мне из Подольска что то предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Евгеньевна,

Вам достаточно получить копии свидетельств о заключении брака (а соответственно и смене фамилии) в ЗАГСе. А также предоставить своё свидетельство о рождении.

По сути всё это может сделать сестра в Челябинске. А Вам же достаточно отправить письменное заявление о принятии наследства нотариусу по почте. Однако нотариус ввиду Вашего отсутствия может потребовать заявление с заверенной подписью.

Вам(можно по почте) и Вашей родной сестре, нужно обратиться к нотариусу в Челябинске с Заявлением о принятии наследства.

Нотариус откроет наследственное дело и даст список документов, которые нужно будет собрать. Когда все документы будут собраны, по истечению шести месяцев, нотариус выдаст Свидетельства о Праве на Наследство.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.