Пролитый ацетоном паспорт - проблемы с онлайн-приемом и оспаривание стоимости замены

• г. Краснодар

Мой паспорт пришел в негодность (пролился ацетон), зарегистрировалась на портале на онлайн-прием, пришла в назначенное время - не приняли (неверно выбран вид гос. услуги, но в итоге, согласились с моим правильным выбором - замена в случае пришедшего в негодность), посоветовали прийти в другой день и ждать по живой очереди, стоимость услуги оценили в 1500 руб?! Подскажите, насколько правомерно названа сумма?

Ответы на вопрос (1):

За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность уплачивается госпошлина - 1 500 рублей (пп. 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).