На мои доводы что я не двигался в момент приезда сотрудников они сказали что видели меня хотя приехали со встречного направления.

• г. Воронеж

Работаю на бензовозе ночью проезжая по маршруту в с.Новая Усмань увидел знак движение грузового транспорта запрещено (я не местный). остановился перед знаком на обочине включил аварийку выключил проблесковый маячек и стал искать по карте маршрут обьезда. Через 2 минуты подъехали сотрудники ГБДД остановили две машины проверили и потом подошли ко мне я предъявил документы. Мне предложили пройти в машину сотрудников и там сообщили что я осуществлял движение без включенного проблескового маячка перевозя опасный груз. На мои доводы что я не двигался в момент приезда сотрудников они сказали что видели меня хотя приехали со встречного направления. Был составлен протокол по статье 12,21,2 ч 1 после моего обращения по телефону доверия на ЭТОТ беспредел инспектором была выписана повестка в суд. прошение на приобщение к делу хадатайства о пересыле дела по месту жительства было отклонено инспектором а места для написания хадатайства в протоколе уже не осталось. Я подписал протокол со своими обьяснениями отказался от повестки считая ее не законной. Что мне теперь делать? Права остались у них езжу по времянке. Суда еще не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый джень, Алексей. К сожалению, такой беспредел гаишников не новость. можно конечно все обжаловать в суд, но думаю, овчина выделки не стоит. В данном случа, я думаю, проще будет оплатить штраф.