Право уволиться с работы в связи с переездом мужа - возможно ли выйти на работе через 2 дня, если предупредила директора?

• г. Саратов

Я увольняюсь с работы так как меняем место жительства, гражд. Мужа переводят в другой город, предупредила директора за 2 дня что увольняюсь. Имеет ли право заставить меня отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, предусмотренному ТК РФ работник обязан уведомить работодателя о расторжении трудового договора за 14 дней с отработкой этого времени. Но работодатель может согласиться расторгнуть договор раньше.